Хотят оставить без доли жиль

Здравствуйте! У меня такая проблема, меня родители под предлогом выписали с квартиры и сейчас говорят что я там не прописан и ни какой доли не имею, это так или мне можно высудить свою долю? Спасибо заранее

, Юрий, г. Красноярск

почему Вы решили, что в квартире есть Ваша доля? Прописка дает только право на проживание, а на право собственности не влияет. Чтобы иметь долю в квартире нужно участвовать при покупке квартиры и иметь долю на праве собственности (иметь документ свидетельство о праве собственности), участвовать в приватизации, т.д.