8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за жилищные услуги при проживании в квартире инвалида 2 группы

Добрый день.

Если в квартире прописан инвалид 2 группы, льгота по оплате распространяется только за оплату жилищных услуг на него, или на квартиру в целом?

, ЛАРИСА, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Лариса, добрый день.
«Оплата за жилищные услуги при проживании в квартире инвалида 2 группы
Добрый день.
Если в квартире прописан инвалид 2 группы, льгота по оплате
распространяется только за оплату жилищных услуг на него, или на
квартиру в целом?»
В описанной Вами ситуации льготы полагаются только инвалиду.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95. Статья 17 этого Закона гласит: Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли скидка 50% на оплату услуг ЖКХ пенсионеру инвалиду 2 группы?
здравствуйте, если пенсионер, инвалид 2 группы (моя бабушка) будет прописана и будет проживать в квартире, собственность которой будет принадлежать полностью мне, причем я сама не буду там прописана, а только моя бабушка т.е. 1 человек на 66кв. метров. Полагается ли 50% скидка на оплату услуг жкх?
, вопрос №2199015, Olga, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по оплате земельного налога предусмотрены для инвалидов 2 группы в 2017 году?
Льготы для инвалидов 2 группы по оплате земельного налога за 2017 год.Получил по почте квитанцию по оплате земельного налога за 2017. Сумма по квитанции 478 рублей.Какие льготы предоставляются инвалидам 2 группы по оплате земельного налога в 2017 году.
, вопрос №1808861, Николай, г. Вязьма
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать из муниципальной квартиры инвалида 2 группы, если он в ней не проживает?
Возможна ли снять с регистрационного учета инвалида 2 группы из государственной квартиры как утратившего право на проживание в виду длительного непроживания в квартире?
, вопрос №1028995, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В каком НПА записана скидка 50 % на услуги нотариуса для инвалида 2 группы?
В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса. В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса. В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса.В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса.
, вопрос №974707, Валерий, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Как инвалиду 2 группы получить квартиру?
мой муж является инвалидом 2 группы у нас нет собственного жилья и мы живем на квартире для того чтобы прописаться мы купили крошечные доли в квартирах что надо сделать пошагово чтобы получить квартиру инвалиду 2 группы
, вопрос №380399, наталья, г. Тольятти
1 ответ