8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем в разводе 2 месяца.как мне перевести на себя имущество

Мы с мужем в разводе 2 месяца,как мне перевести на себя дом,землю(владеем на равных долях с мужем).Муж не против, оставляет в счет аллиментов на содержание сына.Если муж объявит себя бонкротом,могут арестовать наш дом и землю,больше собственности у нас нет.Как юридически грамотно можно это все сделать? Заранее спасибо!

13 июня 2015, 10:58, Наталья, г. Самара
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Если, как Вы утверждаете, имущество в долевой собственности, то достаточно заключить договор дарения, по которому бывший супруг дарит Вам свою долю и зарегистрировать переход права собственности.
Если собственность совместная, то сначала нужно заключить соглашение о разделе, подлежащее нотариальному удостоверению, а после -договор дарения.
Кредиторы бывшего супруга могут претендовать только на его долю.

14 июня 2015, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Вам для начала необходимо составить договор о разделе имущества, где указать, у кого какое имущество из супругов остается.

Желательно его грамотно обосновать. Чтобы в случае банкротства (если муж захочет провести данную процедуру) данный договор тяжело было бы оспорить.

Если Вам нужна помощь, как в составление договора, так и при процедуре банкротства, можете обращаться.

14 июня 2015, 21:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Муж умер 2 месяца назад, приходил следователь, просил свидетельство о смерти мужа, спрашивал постоянно ли я тут живу, к чему бы?
Муж умер 2 месяца назад, приходил следователь, просил свидетельство о смерти мужа, спрашивал постоянно ли я тут живу, к чему бы?
25 ноября 2020, 09:25, вопрос №2919914, Лена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Добрый вечер моему мужу дали 2 месяца и 11 дней лишение свободы то есть 71 день исправ работ щас он в сизо сидит как правильно рассчитать его освобождение спасибо
Добрый вечер моему мужу дали 2 месяца и 11 дней лишение свободы то есть 71 день исправ работ щас он в сизо сидит как правильно рассчитать его освобождение спасибо.
15 августа 2020, 17:17, вопрос №2842826, юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Также сегодня предупредили на работе что через 2 месяца переведут на 0.2 ставки
Если я всегда получала аванс 12000 а сейчас дали только две. Законно ли это если оклад 19200. Также сегодня предупредили на работе что через 2 месяца переведут на 0.2 ставки. Если будем не согласны уволят. По какой статье трудового кодекса могут уволить.
02 мая 2020, 07:36, вопрос №2761366, Ольга, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Муж работает 2 месяца без выходных в связи с нехваткой кадров, что грозит за невыход на работу?
Здравствуйте. Мой муж работает уже 2 месяц без выходных. На прозьбу дать ему выходной начальство отвечает что нет кадров чтоб его заменить. Работает он 7 дней в неделю. За месяц ему положено 4 выходных. Но их не дают. Как быть. Если он не выйдет на работу без согласия начальства?
28 сентября 2019, 03:51, вопрос №2527293, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Избил муж, ребенку 2 месяца, как развестись?
Здравствуйте.Ситуация такая: ребенку 2 месяца, избил муж, хочу развестись,т.к опасаюсь за свою и самое важное за жизнь ребенка.как это сделать? милицию вызывала,его попросили удалиться,потом съездила сняла побои,есть справка
03 мая 2015, 07:55, вопрос №825633, Нина, г. Одинцово
4 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015