8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств по суду

Добрый день. Я ИП и после выигранных судов не могу получить деньги по решению суда с ООО так как компания не ведет свою деятельность и на счетах нет денежных средств,а техника,которую они не оплатили нам нигде не стоит на учете. Учредитель этой фирмы открыл новую и пользуется неоплаченной техникой.Получается я не могу свою технику вернуть и получить денежные средства от ООО согластно решению суда,как быть?

, Юрий,
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий Вам следует обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Генерального директора ООО должника за неисполнение вступившего в законную силу решения суда ст. 315 УК РФ, где следует указать на обстоятельства, которые стали Вам известны о деятельности нового ООО с Вашим должником. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, необходимо обжаловать Постановление. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда мне можно обратиться для возврата денежных средств?
21.06.2019 г. исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 8 района Крюково города Москвы Никульшина О.А. вынесла судебный приказ, в соответствии с которым 26.09.2019 произошел арест моих денежных средств с зарплатной карты Сбербанка по неисполнению материалов судебного приказа от 21.06.2019 № 2-551/2019 на общую сумму 16 744 рублей, в соответствии с которым на 11.10.2019 с меня взыскана частично сумма в размере 11 658,85 рублей в счет погашения задолженности перед МКК «АВАНТАЖ». Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя МКК «Авантаж». Данный судебный приказ направлен взыскателем МКК «АВАНТАЖ» напрямую в Сбербанк, соответственно производится списание денежных средств в размере 50%. Но с января 2016 года по настоящее время у меня уже производится удержание денежных средств в размере 50% от заработной платы в пользу других исполнительных производств. С моего р/с ПАО «Сбербанк» с января 2016 г. ежемесячно и по настоящее время со счета, на который работодатель производит зачисление моей заработной платы, производится списание денежных средств в пользу УФК по г.Москве (ОСП по Зеленоградскому АО Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, р/с 40302810800001000079 ГУ Банка России по ЦФО). Получается, что идет задвоение ареста и списание производится и приставами и Сбербанком, производится излишнее списание денежных средств по судебному приказу.Куда мне обратиться, о возврате денежных средств??? Я обратилась в суд, но суд указал мне что распоряжений об аресте никаких не давал.Обратитесь в банк. Банк занимается отписками, и говорит , обратитесь в суд .... Спасибо Прошу предоставить обьяснение действиям банка
, вопрос №2558768, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возврат денежных средств по решению суда
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сколько времени отводиться на исполнение судебного решения по возврату денежных среств? У меня 18,04,2019г был суд, я была истцом, дело о возврате денежных средств, суд мое исковое заявление полностью удовлетворил. Но должник до сих пор не перечислил деньги. Когда я могу по закону обратиться в службу судебных приставов о принудительном взыскании и могу ли вообще?
, вопрос №2385990, Ирина Козлова, с. Ребриха
2 ответа
Гражданское право
Возврат денежных средств за машину, которую продали по доверенности
Подскажите пожалуйста!Мама оформила нотариальную доверенность на свою знакомую, на разрешение продажи ТС. Она её продала , но Деньги так и не отдала. Мама выставила иск на свою знакомую на возврат денежных средств. Суд связался с третьим лицом , непосредственно с тем, чьё имя указано было в договоре купли продажи ТС. Он по звонку подтвердил что отдавал деньги знакомой. Сейчас мы в письменном виде выслали ему документ на подпись в подтверждении того, что он маму никогда не видел , а передал деньги ей. Но не подписывает , так как признался что ему перепродали перекупщики. Но на учёт он после поставил , и паспортные данные его. Как быть в этой ситуации? Это же получается мошенничество. Как нам выиграть?Кто сейчас будет ответственность нести ? Кто деньги вернёт?
, вопрос №1969137, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрен ли возврат денежных средств за ТС?
Подскажите пожалуйста!Мама оформила нотариальную доверенность на свою знакомую, на разрешение продажи ТС. Она её продала , но Деньги так и не отдала. Мама выставила иск на свою знакомую на возврат денежных средств. Суд связался с третьим лицом , непосредственно с тем, чьё имя указано было в договоре купли продажи ТС. Он по звонку подтвердил что отдавал деньги знакомой. Сейчас мы в письменном виде выслали ему документ на подпись в подтверждении того, что он маму никогда не видел , а передал деньги ей. Но не подписывает , так как признался что ему перепродали перекупщики. Но на учёт он после поставил , и паспортные данные его. Как быть в этой ситуации? Это же получается мошенничество. Как нам выиграть?Кто сейчас будет ответственность нести ? Кто деньги вернёт?
, вопрос №1969132, Ольга, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Взыскание задолженности
Возврат денежных средств за неполученные материалы
Мной, ФИО 11.03.2016 была заключена устная предварительная договоренность об осуществлении ремонтных работ в принадлежащей мне на праве собственности квартире по адресу: XXX с Михаилом (Фамилия и Отчество не были озвучены). Был определен перечень подготовительных работ, которые должны были быть сделаны для установки окон на балконе. Заключение письменного договора о ремонтных работах, передача денежных средств планировалась 21.04.2016, во время моего повторного приезда. 07.04.2016 в момент моего нахождения по адресу постоянной регистрации в XXX, Михаил связался со мной по телефону и попросил перевести денежные средства для покупки стройматериалов (гибкая труба для теплых полов) в размере 18000 (восемнадцать тысяч) рублей. Просьба дождаться моего приезда и получить денежные средства на месте была отвергнута срочностью закупки данных материалов. В качестве реквизитов Михаил назвал счет банковской карту ПАО Сбербанка, принадлежащей либо его дочери, либо приемной дочери, аргументировав это отсутствием у него банковской карты ПАО Сбербанк. На мой номер ____ c номера Михаила ___ было получено смс с указанием номера карты ___ и адресата ФИО2 для перевода денежных средств (см. Приложение 1). По данным личного кабинета ПАО «Сбербанк», используемый номер Михаила зарегистрирован на ФИО2, что совпадает с лицом, указанным в смс от Михаила для перевода средств. Денежные средства были переведены 08.04.2016 что подтверждается подтверждающим смс ПАО «Сбербанк» о переводе средств (см. Приложение 2). Перевод средств так же может быть подтвержден выпиской по счету из банка. По приезду 20.04.2016 на квартиру в ____, было обнаружено, что никаких работ не проведено и строительный материал отсутствует. 21.04.2016 состоялась встреча с Михаилом, в ходе которой были заданы вопросу о наличии материала, за который были переведены денежные средства в размере 18000 рублей. Он указал, что материал закуплен и находится у него дома, позже будет отдан. В такой постановке вопроса дальнейшее сотрудничество не представлялось возможным в связи с чем было выдвинуто требование предоставить закупленные материалы или осуществить возврат денежных средств. Михаил ответил отказом и ушел со встречи. Дальнейшие требования возвратить материалы или денежные средства игнорировались. Михаил был уведомлен по телефону о том, что его действия неправомерны, подпадают под определение статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и будет осуществлено обращение в полицию по данному факту (см. детализацию оказанных услуг абоненту ФИО ____, разговоры с Михаилом выделены цветом). С 26.04.2016 по телефону Михаил не доступен. По второму номеру ____, полученному от соседей, которым Михаил ранее делал ремонт, так же дозвониться не получается. В виду вышеизложенного, прошу рассмотреть мой запрос и предоставить паспортные данные и адрес регистрации Михаила для составления обращения в суд для взыскания похищенных средств. Данное заявление было направлено Участковому в МВД. Он звонил Михаилу, но Михаил сказал, что это был аванс и он не намерен возвращать средства. Участковый сказал, что это не Мошенничество. Обращайтесь в суд. Полные данные Михаила получены. Письменных договоров и договоренностей о том, что переведенные средства являлись не оплатой за материал, а авансом - не было. Вопрос: возможно ли взыскать переведенные Михаилу средства по суду? Есть ли пример искового заявления?
, вопрос №1764613, Андрей, г. Геленджик
1 ответ