8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оплачивать кредиты

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста с чего начать и как действовать, если не могу оплачивать кредиты, банки договариваться не хотят

13 июня 2015, 08:46, Наталья,
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. О какой сумме задолженности идет речь? Более 500 тысяч?

13 июня 2015, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

напишите письмо в банк об изменении условий жизни, просите изменить сроки платежей, уменьшения процента. у себя копию с отметкой о получении банком сохраните. пригодится в суде.

13 июня 2015, 19:07
0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Если сумма долгов более 500 000 руб. и просрочка не менее 3х мес, после 01.07.2015 Вы вправе подать заявление в суд по месту жительства о признании банкротом. Установив, что Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, суд признает Вас банкротом. Это очистит Вас от долгов.

Если сумма меньше 500 000 руб, то дожидайтесь, когда банк пойдет взыскивать с Вас в судебном порядке. В суде Вы вправе просить об уменьшении неустойки — ст.333 ГК РФ, а когда судебное решение состоится — Вы вправе просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве» .

14 июня 2015, 06:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Мы с мужам брали кредит, сейчас я в дикрете не могу оплачивать кредит, с мужом развелась подала на алименты, но
Мы с мужам брали кредит, сейчас я в дикрете не могу оплачивать кредит, с мужом развелась подала на алименты, но он алименты не платит, могулия я как-то списать Алименты в счет погашения кредита, тойсь его долг за 2 года в счёт кредита? Спасибо
22 июля 2020, 13:54, вопрос №2826907, Юлия, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Брала кредит в Сбербанке, потеряла работу, не могу оплачивать кредит я мать одиночка, инвалил и теперь на
Здравствуйте. Брала кредит в Сбербанке, потеряла работу, не могу оплачивать кредит я мать одиночка, инвалил и теперь на карту сбербанка приходит только пенсия и детские социальные выплаты, может ли сбербанк списывать мою пенсию по инвалидности и алименты в счёт погашения кредита, я писала два раза заявление в банк, но они продолжают списывать, и когда приходят деньги там указано что это пенсия и алименты. Суда ещё не было. Спасибо
17 июля 2020, 04:04, вопрос №2823049, Светлана, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Как написать заявление в суд, если не могу оплачивать кредит?
Как написать заявление в суд,если не могу оплачивать кредит?Точку ,где я работала И в какой суд обращаться?Плачу по карте уже 81 месяц,а основной долг почти не уменьшился.Могу оплачивать половину своей пенсии (то есть 6000),банк требует 12000.
29 октября 2015, 07:41, вопрос №1023046, Людмила Николаевна, г. Тюмень
2 ответа
Кредитование
Как действовать, если я не могу оплачивать кредиты?
здравствуйте у меня 3 кредита в разных банках возникли трудности и не могу оплачивать кредиты образовалась просрочка взяла микрозаймы погасила эти кредиты но теперь получилось что должна ещё и эти кредиты-платежи да ещё и микрозаймы.банки звонят угрожают коллекторами да штрафами но пока немогу их всех сразу оплачивать буду постепенно но пока плачу один займ в другом банке проценты бегут.подскажите как быть что делать?боюсь приедут эти амбалы как говорят у меня маленький ребёнок остаётся один дома пока я на работе.подскажите пожалуйста заранее спасибо.
06 августа 2015, 16:05, вопрос №932332, светлана кривошеева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как защитить своего поручителя если не могу оплачивать кредит
..........не могу оплачивать кредиты, поручитель подруга. могу ли я просить суд, что буду сама оплачивать понемногу, только чтобы ее не трогали. Еще я должна другой подруге деньги, хочу переписать на нее магазин, а вдругт? но я реально должна ей деньги у нее его отниму
15 декабря 2014, 13:51, вопрос №655274, Тамара,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015