8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплаченный штраф

31 декабря 2014г. оштрафовали. я до сих пор неоплатил штаф.(июнь 2015) прошло уже пол года. дело передали видимо приставам. В течение какого срока "сгорает" штраф, если уже прошло 6 мес. и про меня "забыли"

13 июня 2015, 07:12, вадим, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

срок исполнения постановления об административном правонарушении — 2 года, с момента вступления постановления в законную силу

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
13 июня 2015, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли меня не выпустить из моего города при перелете, если у меня имеется неоплаченный штраф судприставам в размере 20000 руб и неоплаченный исполнительный сбор в размере 12000 руб?
Здравствуйте. Могут ли меня не выпустить из моего города при перелете, если у меня имеется неоплаченный штраф судприставам в размере 20000 руб и неоплаченный исполнительный сбор в размере 12000 руб? Заранее спасибо.
24 апреля 2020, 09:24, вопрос №2753761, Алина, г. Норильск
1 ответ
Административное право
Почему в настоящее время у меня значится неоплаченный штраф?
Висит неоплаченный штраф Три года назад оплатил штраф, а он так и висит неоплаченный. Как доказать свою правоту. И почему на некоторых приложениях он висит как погашенный. А на некоторых как просроченный. Чек об оплате со временем стал белым листиком, в котором ничего не разберёшь
29 апреля 2018, 13:02, вопрос №1982771, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как убрать штрафы из базы неоплаченных штрафов?
добрый день! Осенью 2017 года обнаружила на сайте судебных приставов 2 ИП по неоплаченным штрафам из Гибдд. Штрафы выписаны в начали 2016 года, ИП возбуждены судебными приставами зимои 2016года. Штрафы, по которым судебными приставами возбуждены ИП, по-прежнему, висели как задолженнсть на сайте Гибдд. По оплаты мною судебных постановлений, данные задолженности пропали из базы судебных приставов, но так и истались висеть в базе неоплаченных штрафов на сайте Гибдд... Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов? и сколько это будет длица я не как не могу оформить машину спасибо
04 июля 2017, 10:35, вопрос №1686383, юлиана, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли мне водительские права, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?
У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД .Вчера сдал на права.Выдадут ли мне права если есть неоплаченные штрафы???
22 мая 2017, 11:44, вопрос №1643613, ВАЛЕРИЙ, п. Копьево
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неоплаченный штраф
Здравствуйте. Получил за неоплаченный штраф (я не помню, оплачивал\нет, в базе как неоплаченный, но там и другие мои штрафы, которые я оплачивал, висят как неоплаченные) вызов в суд. По коап мне грозит, либо штраф в двойном размере, либо арест на до 15 суток. Хочу узнать, как часто судья назначает арест и на какой срок? Какой шанс этого избежать?
11 июля 2014, 06:38, вопрос №498961, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015