8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть мультиварку обратно в магазин

Здравствуйте, подскажите как вернуть мультеварку обратно в магазин по гарантии, дело в том что я купил мультиварку принёс её дамой включил а у неё начала плавиться крушка я её сразу выключил понес в магозин а они сказали что это не гарантийный случай! Что мне делает ?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Что мне делает?
Александр

если не нарушена инструкция по эксплуатации, то скорее всего производственный брак, но причину может установить только экспертиза.

Вам надо подать письменную претензию по ст.18 ЗоЗПП, по которой в случае спора о причине продавец обязан провести экспертизу. Вы вправе на ней присутствовать. при не согласии с ее результатом, можете провести независимую и подать в суд. кроме суда можете написать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть мультиварку в магазин и получить деньги обратно?
Здравствуйте, купила вчера мультиварку,вчера же приготовила в ней два блюда,сегодня решила запечь я блоки согласно книге рецептов,но через 10мин табло на мультиварке погасло и больше мультиварка не включается. Могу ли я вернуть её в магазин и получить деньги обратно?
, вопрос №2635168, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть мультиварку в магазин, если по приезду домой обнаружились дефекты?
Добрый день. Вчера приобрели мультиварку в сети магазинов DNS Технопоинт. На стенде проверки проверили её комплектацию, включили в сети, проверили программы и режимы. Удостоверившись, что все нормально, уехали домой. Дома обнаружилась неисправность кнопок: отмена режима и стерилизация. Спустя шесть часов приехали в магазин. Продавец сказал, что это технически сложный товар, и возвращать деньги не обирался. Мультиварку забрал на проведение эспертизы. Чуть позже пришло смс о том, что в результате экспертизы были выявлены какие-то потертости на корпусе. Посмотрев ФЗ о защите прав потребителей, там в перечне технически сложных товаров ни одного упоминании о мультиварке нет. Вопрос: как вернуть мультиварку обратно и забрать деньги?
, вопрос №1505000, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть мультиварку в магазин в течении 14 дней?
можно ли вернуть мультиварку в магазин в течении 14 дней т.к. она мне не подошла по дизайну спасибо prineva@accumkursk.ru
, вопрос №1298876, Людмила, рп. Шушенское
1 ответ
Все
Вернуть мультиварку обратно в магазин
Доброго времени суток. Подскажите, покупалась мультиварка в подарок, но не подошла. Можно ли вернуть её обратно в магазин?
, вопрос №668158, Евгений, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть мультиварку в магазин, если она не понравилась в эксплуатации?
Здравствуйте, подарили маме на день рождение мультиварку-скороварку, она попробовала в ней приготовить и совершенно была разочарована таким подарком, в режиме подогрева пища стала подгорать, мама хотела открыть и помешать содержимое, но крышка присосалась и открыть ее было не возможно, пришлось просто напросто выдергивать шнур из розетки, чтобы все окончательно не сгорело. во второй раз произошло то же самое. мама решила вернуть мультиварку-скороварку обратно в магазин, но продавец отказался возвращать деньги, объясняя это тем , что мама в не готовила и взял данную технику на экспертизу. С момента покупки было 8 дней, когда мама пошла возвращать товар.Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, ведь скорее всего экспертиза покажет , что техника в порядке и деньги нам не вернут.
, вопрос №412003, татьяна, г. Самара
1 ответ