8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключения отца из св. О рождении

Здравствуйте,сейчас я жду суд о лишении моего бывшего мужа о лишении родительских прав. Могу ли я потом исключить его из свидетельства о рождении и буду ли я матерью одиночкой?

12 июня 2015, 20:48, Юлия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, к сожалению сведения об отце из свидетельства о рождении ребенка не удаляются после лишения родительских прав.

12 июня 2015, 21:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подала на исключение отца со свидетельства о рождении, бывший муж не родной отец ребёнка и прекрасно это
Подала на исключение отца со свидетельства о рождении, бывший муж не родной отец ребёнка и прекрасно это знал, подала на алименты так как добровольно он не хотел отказываться, а нужно было подавать на детское пособие, первое слушание по суду было, а алименты он не платил 15 месяцев, пришла хорошая сумма, принудят ли вернуть обратно алименты
18 июля, 14:05, вопрос №3070436, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сколько по времени рассматривается иск об исключении отца из свидетельства о рождении?
Здравствуйте! Сколько по времени рассматривается иск об исключении отца из свидетельства о рождении? Моего бывшего мужа записали как отца ребёнка, потому что с развода прошло менее года, ребёнок не его.
20 апреля 2020, 12:47, вопрос №2749370, Юлия Копьёва, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Как правильно составить иск в суд об исключении отца из свидетельства о рождении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно составлять иск в суд об исключение отца из свидетельства о рождении ребенка. Спасибо
13 ноября 2018, 13:20, вопрос №2165687, Фурсенко Ульяна, г. Омск
3 ответа
Семейное право
Какой порядок исключения отца из записи актов о рождении ребенка?
Доброго времени суток, назрел такой вопрос. Сейчас я составила исковое заявление об исключении отца из записи акта о рождении ребёнка. После этого я обращаюсь в органы ЗАГСа вместе с био отцом ребенка для установления отцовства. Узнавая это в ЗАГСе, сказали только через суд, почему через суд, на что основываться, какие ствтьи или нормы закона, чтобы приняли заявления наши, мы же на добровольной основе хотим записать нашу дочь на биологического отца. И как узнать сколько оплатить нужно по госпошлине?
11 июля 2018, 02:13, вопрос №2049069, Юлия, г. Нижневартовск
2 ответа
Семейное право
Исковое заявление об исключение отца из свидетельства о рождении ребенка
Здравствуйте! Мой бывший муж сейчас сидит в тюрьме, освободится только в январе 2016. Я забеременела, уже когда он сел, так что он не является биологическим отцом. Но развелась с ним только в ноябре 2015. В ЗАГСе мне сказали, что все равно его запишут в свидетельство о рождении как отца. На данный момент у меня нет возможности расписаться с биологическим отцом ребенка. Как правильно подать заявление на исключение отца из свидетельства о рождении? И какие документы нужно будет предоставить? Спасибо!
20 февраля 2015, 13:21, вопрос №734572, Алена, г. Звенигород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015