8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар не соответствует заявленному при продаже

здравствуйте.заказал по интернету у частного лица интересующую мне вещь.оплатил ее.мне была отправлена посылка.получив на почте понял что там не то что я заказывал.посылку не вскрывал.понятно и так что не то что должно быть.есть адрес и фамилия отправителя.так же есть переписка с ним.есть реквизиты карты его.оплата была через мобильный банк.пишу ему он не отвечает.как можно забрать свои деньги обратно?

, Николай, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николай! Здравствуйте! Если Вы делали заказ через сеть ИНТЕРНЕТ (дистанционное приобретение товара) как физическое лицо -потребитель, то на Ваши отношения в полной мере распространяется Закон РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями. Согласно ст.25.1 Закона Вы вправе вернуть товар в течение семи дней со дня его получения и потребовать возврата уплаченных денежных сумм. Так и сделайте — не вернут деньги, — идите в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если полученный товар не соответствует заявленному в рекламе?
Здравствуйте, сегодня забрала посылку, заказанную в интернет магазине, оплатила на почте, но товар не соответствует заявленному в рекламе, как мне вернуть деньги?
, вопрос №2657116, Елена, г. Омск
3 ответа
Все
Товар не соответствует заявленным характеристикам
КАК СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ,ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ. ДУХИ ПРЕДЛОЖЕНЫ 75МЛ, А ПРИШЛИ 35МЛ И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЮ.
, вопрос №2520298, ЛАРИСА, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Товар не соответствует заявленному образцу, как вернуть деньги?
Получил товар по почте наложенным платежом . Товар не соответствует заявленному образцу , как вернуть деньги ?
, вопрос №2292867, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если товар не соответствует заявленному в рекламе?
Здравствуйте.Заказал товар в интернете наложенным платежом. после вскрытия посылки увидел что товар не соответствует заявленному в рекламе. Что мне делать?
, вопрос №1785646, Игорь, г. Луга
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как вернуть деньги за товар, не соответствующий заявленному качеству?
Здравствуйте! Купила оптом товар на крупную сумму в интернет-магазине(чехлы на мягкую мебель).При получении обнаружила что товар не соответствует заявленному качеству.На видео,которое выложил продавец,чехлы смотрятся совсем по другому и вообще на видео чехлы другой фирмы.Попросила вернуть деньги отправить товар назад ,но продавец отказался,сказал что возврат только по браку и больше не на какие вопросы не отвечает,просто молчит.Подскажите пожалуйста на какой закон я могу сослаться,с момента прибытия мне товара прошло десять дней.Спасибо.
, вопрос №1189485, Юлия, г. Красноярск
4 ответа