Конфликт с сотрудником ДПС

Здравствуйте! Меня зовут Иван , мне 17 лет , в общем у меня есть мопед рейсер 50 кубов , ездию без каски , вчера сотрудники ДПС попытались остановить меня я не подчинялся и продолжил движение затем упал и убежал! сотрудники прикатили мопед домой потребовали мой и мамы моей паспорт! я не передавал в руки свой паспорт как и мама! пытаясь зайти во двор меня не запускал сотрудник ДПС и держал мою маму! я кинулся на него всхвотил его за руки и пытался завалить! но не ударил!. ВОПРОС В СРЕДУ ВЫЗВАЛИ В МИЛИЦИЮ СОСТАВИЛИ МНЕ ПРОТОКОЛ 5000ТЫС ЯКОБЫ БЫЛ БЕЗ ПРАВ! НО НЕ ПОЙМАЛИ НА МЕСТЕ... МЫ СТОЯЛИ 3 ЧАСА.. В ОКОНЦОВКЕ ВСЕ ПОДПИСАЛИ... ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТО ЧТО РЕГЕСТРАТОР СНЯЛ МЕНЯ НА КАМЕРУ КАК Я ПОЧТИ БОРОЛСЯ С СОТРУДНИКОМ! ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ? Объясниту ситуацию подробно.

, Иван, г. Москва
Елена Пашина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст. 19.2 КоАП п. 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ст 318 УК РФ ч. 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.