Сделка с земельным участком при наличии незарегистрированных строений
Можно ли совершить сделку по отчуждению земельного участка, расположенного в СНТ, на котором имеется недостроенный жилой дом + ряд хоз.построек. Строения не зарегистрированы, но на жилой дом оформлялся кадастровый паспорт (дом поставлен на кадастровый учёт, ему присвоен кадастровый номер, но право собственности на дом собственник не регистрировал) ??
Cпасибо за ответы. Уточняю на всякий случай: недостроенный жилой дом был ранее отинвинтаризован в БТИ (получен технический паспорт) + поставлен на кадастровый учёт, получен кадастровый паспорт. Но собственник земельного участка не обращался в Росреестр для регистрации права собственности на этот дом. Свидетельство о праве собственности получено им только на зем. участок. Учитывая то, что кадастровая палата и Росреестр - это фактически сейчас "одна контора", у меня сомнения, что сделка по отчуждению зем. участка пройдёт в Росреестре ....
Нет, недвижимость регистрируется именно в Росреестре и проходит именно у них. Пока она не зарегистрирована, то юридически её нет для Росреестра, так как нет сведений о сделке. БТИ никакие сведения им в этой части не передаёт.
БТИ сведения в Росреестр не передаёт, а кадастровая палата ? Боюсь, если отправлю на регистрацию договор, где "звучит" только зем. участок, Росреестр мне приостановит регистрацию до узаконивания собственником своего недостроенного дома.