Живем на съемном жилье. Приходят с банка требуют задолженность хозяина квартиры

Сняли квартиру, через некоторое время пришли с банка и сказали что в этой квартире был оформлен кредит( в наше отсутствие).Грозят коллекторами. Куда обратиться ?

, Максим, г. Каменск-Уральский
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Максим, здравствуйте,

Для начала предложите сотрудникам банка представить документы, подтверждающие, что Вы являетесь должником. Раз Вы не заключали с ними договора, таких документов у них нет. На этом основании потребуйте, чтоб Вас оставили в покое, иначе пригрозите жалобами во все инстанции.

И если сотрудники банка не успокоятся, а тем более, если появятся коллекторы, то пишите на незаконные действия банка и коллекторов жалобы в прокуратуру, в банк России, в Роспотребнадзор.

Также можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.