Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авария со смертным случаем

водитель автомобиля выехав на встречную полосу движения врезается во встречный автомобиль,пассажир встречного автомобиля погиб на месте,какова мера наказания водителя?

22 Мая 2013, 21:32, вопрос №86980 Сергей, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уголовный кодекс РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

    часть 3.

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

    наказывается
    принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права
    управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением
    свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным
    средством на срок до трех лет.


    22 Мая 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.