8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственник 3й степени, выписал меня несовершеннолетнего единствинного наследника в никуда

Добрый день , после подробного ознакомления с решением суда, я понял что судебный иск подала доч дяди ( моя двоюродная сестра ) с требованием выписать меня из квартиры и отказать мне в наследстве. На момент смерти отца мне было 6 лет, и остались прописаны в квартире только мать отца ( моя бабушка ) и Я . Спустя год моя бабушка умерла и в квартире остался прописан Я один. Сестра подделала какие то документы и каким то способом она прописала себя, своего ребенка и мужа в квартиру . Суд исковые требование сестры удолетворил и меня выписали не совершеннолетнего в некуда

Уточнение от клиента

МОЙ ОПЕКУН НА ТОТ МОМЕНТ В СУД НЕ МОГ ПРЙИТИ ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ . СЕЙЧАС МНЕ 23

12 июня 2015, 16:12
12 июня 2015, 16:09, Игорь, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А в чем вопрос?

12 июня 2015, 17:11
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж

Добрый вечер. Хочу обжаловать решение суда 5й лет давности и вступить в наследство квартиры отца

12 июня 2015, 17:31
Здравствуете, прошло 5 лет с момента решения суда
Игорь

Тогда это практически невозможно

12 июня 2015, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Елена Пашина
Елена Пашина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не согласны с решением, и не прошел месяц со дня его вынесения, то вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

12 июня 2015, 17:22
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж

Здравствуете, прошло 5 лет с момента решения суда

12 июня 2015, 17:33

Вступление в наследство может быть совсем не связано со снятием вас с регистрации, поскольку наследство — это приобретение права собственности, а регистрация — дает лишь право проживания.
Был ли отец собственником на момент смерти или квартира не была приватизирована? Кто был вашим законным представителем, после того как отец умер?

12 июня 2015, 17:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне 26 лет и у меня левостороннее продольное плоскостопие 3й степени (свод 156 градусов) а правостороннее 2й степени (свод 154 градуса)
Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня левостороннее продольное плоскостопие 3й степени (свод 156 градусов) а правостороннее 2й степени (свод 154 градуса) Также у меня 2ух сторонний гайморит. Все справки,рентгены и заключения есть. Возьмут ли меня в армию?
30 сентября 2020, 08:26, вопрос №2873909, Алексей, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в никуда?
Добрый день! Мой супруг и несовершеннолетний ребёнок были прописаны в муниципальной квартире вместе с бывшей супругой мужа и его ребёнком от первого брака. Муниципальную квартиру супруг с первой женой получали сложив свои "очереди". Иного жилья, в т.ч. собственного, супруг и наш ребёнок не имеют. В квартире супруг и ребёнок не проживали, т.к. его супруга была против, да и в нашей семье имеется ещё ребёнок от моего первого брака. Лицевые счета в квартире были не разделены. Супруг предлагал оплачивать квитанции совместно, но его первая супруга отказывалась, да и в это время супруг самостоятельно платил кредит, полученный ещё во время первого брака. Когда возникла необходимость в документах о регистрации ребенка по месту жительства для поступления в школу, выяснилось, что супруга и ребенка ещё два года назад выписали из квартиры по решению суда. Что для нас оказалось откровением, учитывая, что документы из суда мы не получали, хотя супруг находился всегда на связи. Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда? Есть ли у нас шансы отстоять в суде права ребенка и мужа?
03 марта 2017, 13:50, вопрос №1559616, Анна, г. Москва
23 ответа
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?
Здравствуйте, моя несовершеннолетняя дочь и мой муж прописаны в доме бабушке мужа, после смерти бабушки свекровь и ее сестра являются наследниками. Могут ли они выписать мою дочь в никуда?
21 марта 2016, 15:37, вопрос №1189577, марина, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры
Добрый день! Прошу подтвердить актуальность и правильность нижеприведенной информации. Спасибо! Несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями. Выписать ребенка «в никуда» нельзя; обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом, условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть, если раньше на долю ребенка приходилось 18 кв.м., то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, ведь выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки) Вам не разрешат. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем. Если ребенок – НЕ собственник жилого помещения: В этой ситуации процедура выписки стандартная: В данном случае согласия органа опеки и попечительства не требуется. Для выписки идем в паспортный стол. К заявлению прикладываем паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка и технический паспорт новой квартиры. Заявление заполнятся родителем, а если ребенок достиг возраста 14 лет, то им самим, и к нему также прикладывается лист убытия. После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов), необходимо прописать его в новой квартире.
06 октября 2015, 08:28, вопрос №997381, george bogdanov, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего из жилья?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!,ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОТЕЦ,СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ,ВЫПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ В ,,НИКУДА,, СПАСИБО
04 октября 2015, 07:17, вопрос №995378, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015