Имеют ли право приставы высчитывать задолженность из пенсии по инвалидности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Имеют ли право приставы высчитывать из пенсии по инвалидности, если пенсия единственный заработок? Больше года как разведен и не проживаю с бывшей женой. Пришло заключение из суда, что по коммунальным услугам был большой долг. Вот теперь приставы говорят, что так как бывшая жена не работает, будут высчитывать с моей пенсии(по инвалидности), В данный момент я тоже безработный. Единственный заработок пенсия, и с нее еще высчитывают алименты...
, Евгений, г. Выкса
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, так как алименты будут первые месяцы снимать 50%, значит они не имеют права еще снимать и задолженность? Я правильно понимаю...? И этот долг по ком. услугам распределили на троих, а так как бывшая жена не работает сказали все будут высчитывать с меня. Законно ли это? И как я могу подействовать на приставов если они бездействуют? Заранее спасибо! С Уважением Евгений.