8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы высчитывать задолженность из пенсии по инвалидности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Имеют ли право приставы высчитывать из пенсии по инвалидности, если пенсия единственный заработок? Больше года как разведен и не проживаю с бывшей женой. Пришло заключение из суда, что по коммунальным услугам был большой долг. Вот теперь приставы говорят, что так как бывшая жена не работает, будут высчитывать с моей пенсии(по инвалидности), В данный момент я тоже безработный. Единственный заработок пенсия, и с нее еще высчитывают алименты...

, Евгений, г. Выкса
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Евгений, здравствуйте. Да из пенсии могут взыскивать задолженность. Общие вычеты должны быть не больше 50%

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Выкса

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, так как алименты будут первые месяцы снимать 50%, значит они не имеют права еще снимать и задолженность? Я правильно понимаю...? И этот долг по ком. услугам распределили на троих, а так как бывшая жена не работает сказали все будут высчитывать с меня. Законно ли это? И как я могу подействовать на приставов если они бездействуют? Заранее спасибо! С Уважением Евгений.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав удерживать с пенсии по инвалидности, по исполнительному листу если пенсия ниже прожиточного минимума
Имеет ли право пристав удерживать с пенсии по инвалидности ,по исполнительному листу если пенсия ниже прожиточного минимума
, вопрос №2852374, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
, вопрос №2777179, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать всю пенсию по инвалидности и 50% зарплаты за долги по кредитам?
Имеют ли право приставы забирать всю пенсию по инвалидности и при этом ещё 50% зарплаты за долги по кредитам?
, вопрос №2669360, Катерина, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снять 100% пенсии?
Здравствуйте,скажите,если имеется задолженность за квартиру, и из троих прописанных-один пенсионер,а второй инвалид ..имеют ли право приставы снимать 500% и с одной и с другой пенсии?..И ещё вопрос-имеют ли право приставы снимать 100% пенсии в счёт долга,и что делать,если уже сняли? С ув.
, вопрос №1596276, Елена, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР высчитывать задолженность перед ПФР из пенсии?
Может ли пенсионер быть должником перед пенсионным фондом? И имеет ли право ПФ высчитывать задолженность перед ПФ из пенсии?
, вопрос №1482028, Александр, г. Вытегра
1 ответ