8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто становиться наследником

Развелась с мужем через 2 недели он умер кто становиться наследником есть сын 15 лет

, Александр, г. Брянск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг.

В данном случае наследником является сын.

Для вступления в наследство родителями ребенка либо подростком (с согласия родителей) подается соответствующее заявление нотариусу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Пашина
Елена Пашина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Муж умер через две недели после вступления решения о расторжении брака в силу? Или после вынесения решения судом первой инстанции? Есть вероятность, что вы тоже наследница.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск

После вынесения судом решения

Идите вместе с сыном к нотариусу и каждый от себя подавайте заявление о принятии наследства. Если решение на день смерти не вступило в законную силу, значит вы были еще в браке.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если сдать документы на получение накоплений от ПФР, то значит я становлюсь наследником?
здравствуйте! если сдать документы на получения накоплений и ПФР, то значит я становлюсь наследником?
, вопрос №1931099, Елена, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Погашение кредита наследником после смерти заемщика
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации После смерти супруги, отец спустя 2,5 года становится наследником и узнает о кредитной карте, которая была оформлена на его жену. Банк после смерти заемщика 2,5 года начислял пенни и проценты за несвоевременную оплату по кредиту. После того, как они узнали о наследнике, долг по карте+проценты за несвоевременную оплату переадресовали на отца. Как быть в данной ситуации? Отец в добровольном порядке соглашается на погашение основного долга, но погашение процентов отказывается оплачивать. Возможно каким-то образом аппелировать к тому, что просрочка не была следствием небрежности должника, а возникла по причине смерти. К тому же, отец не знал о существовании данного кредита по карте.
, вопрос №1920030, Анастасия Смирнова, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кто становится первоначальными наследниками во время приватизации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста квартира была приватизирована только на меня одну. Мой брат Во время приватизации он подписал отказ от квартиры. Но он прописан скажите какие права он имеет на эту квартиру? И кто становиться наследниками на квартиру после моей смерти мой брат, или мой муж и дети? Если приватизация только на мне. Мои дети там не прописаны! Спасибо за внимания!
, вопрос №1565683, Татьяна, г. Нижний Тагил
3 ответа
Наследство
Кто будет наследником, если у собственника имеется единственный ребенок?
Доброго времени суток! Квартира приватизирована на одного собственника, у собственника есть один ребенок. Кто становится наследником в случае смерти собственника, либо каким образом делится наследство?
, вопрос №1459684, Антон, г. Кемерово
2 ответа
Право собственности
Кто становится наследником имущества мать или жена?
В 2-х комнатной квартире приватизированной в равных долях на мать и сына.Оба прописаны в этой квартире. Мать живёт в этой квар. и оплачивает одна все комунальные услуги и квартплату. Сын в квар. не проживал. Сын женат, жена живёт и прописына в другой квартире. Сын умер. Кто по закону является наследником 1/2 доли квар. мать или жена? Внука тоже уже нет(умер).
, вопрос №381883, Тамара, г. Нижний Новгород
3 ответа