8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право есть у бывшей жены на квартиру купленную по военной ипотеке

Здравствуйте! я жена офицера ВСРФ,есть дети. У мужа есть квартира купленная по военной ипотеке в первом браке. Хотим узнать имеет ли право жена и ребенок от первого брака на эту квартиру через десять лет, после того как квартира станет собственностью мужа?

12 июня 2015, 13:48, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Только в случае, если вкладывала деньги в ипотеку по этой квартире и только на вложенную сумму (это ещё следует доказать). Когда через десять лет подаст в суд на часть данной квартиры или на взыскание вложенной суммы, ходатайствуйте об отказе в удовлетворении иска на основании пропуска исковой давности (надеюсь, что к тому времени трехлетний срок исковой давности не изменится).

13 июня 2015, 08:33
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!!! Очень помогли!

13 июня 2015, 09:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие права у бывшей жены на квартиру при разводе
С сыном стояли в очереди на квартиру,как очередникам предложили купить квартиру,сын был в браке,квартира была куплена тремя очередниками,я.сын и внук,три долевые.Какие права есть у бывшей жены на квартиру.
06 августа 2020, 20:58, вопрос №2837396, Ольга, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие предусмотрены коэффициенты для приобретения квартиры за военную ипотеку?
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь коэффициенты для приобретения квартиры за военную ипотеку в москве или санкт-петербурге?
05 февраля 2019, 17:40, вопрос №2250015, Владислав, г. Ярославль
3 ответа
Раздел имущества
Какие права будет иметь жена при разводе?
Была куплена квартира в браке, на средства выделенные мне на работе, как материальная помощь! Какие права будет иметь жена при разводе?
12 марта 2018, 06:07, вопрос №1931591, Артем, п. Дугна
5 ответов
Раздел имущества
Какие права будет иметь на квартиру супруга, если она приобретена в ипотеку до свадьбы?
Квартира приобретена в ипотеку. Предположим, что после покупки квартиры в ипотеку свадьба, какие права будет иметь на квартиру будущая супруга?
29 июня 2017, 08:38, вопрос №1681855, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Имеет ли ребенок и бывшая жена право на долю в квартире по военной ипотеке, взятой после развода?
Здравствуйте. Муж отслужил 8 лет по контракту, 7 из них мы состоим в браке. В ближайшее время собирались брать квартиру по военной ипотеке, но приходится подавать на развод. У меня вопрос. Если муж возьмет квартиру по воен.ипотеке после развода, имеет ли право его ребенок или я на долю в этой квартире? После развода он сможет взять такую же квартиру как до или нет? Если разведемся сразу после взятия ипотеки, квартира у него останется без изменений на тех же условиях? Дайте пожалуйста ссылку на закон.
11 августа 2013, 04:04, вопрос №166384, Елена, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015