Какое право есть у бывшей жены на квартиру купленную по военной ипотеке

Здравствуйте! я жена офицера ВСРФ,есть дети. У мужа есть квартира купленная по военной ипотеке в первом браке. Хотим узнать имеет ли право жена и ребенок от первого брака на эту квартиру через десять лет, после того как квартира станет собственностью мужа?

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

Только в случае, если вкладывала деньги в ипотеку по этой квартире и только на вложенную сумму (это ещё следует доказать). Когда через десять лет подаст в суд на часть данной квартиры или на взыскание вложенной суммы, ходатайствуйте об отказе в удовлетворении иска на основании пропуска исковой давности (надеюсь, что к тому времени трехлетний срок исковой давности не изменится).

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!!! Очень помогли!