8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует деньги за погашенный кредит

Здравствуйте.Я уже обращалась к вам один раз.И ваш сайт мне помог.

Судебные приставы описали имущество родителей в счет моей задолженности.Самое ужасное,когда я нашла кредитный договор трехлетней давности,была очень удивлена.Ведь я погасила досрочно этот кредит!Я брала ноутбук.Сделала первый платеж,как посоветовала консультант,а со второго платежа внесла оставшуюся сумму и закрыла кредит!Так же банк дал кредитную карту с лимитом на сумму кредита 15000,но при попытке снять часть денег,банкомат написал,что карта заблокирована и в дальнейшем я её выбросила.А сейчас,спустя 3 года,банк подал в суд.Звоню по горячей линии,там утверждают,что потупил только один платеж по кредиту.А мои документы о погашении давно потеряны,хранила год,а потом выбросила,не думая,что может так случится.На момент погашения со мной был друг и теперь это единственный человек,который может подтвердить.Банк Траст.Что мне теперь делать?Платить дважды получается?!

12 июня 2015, 12:40, Наталья, г. Ульяновск
Елена Пашина
Елена Пашина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявите о пропуске срока исковой давности. Он составляет три года с момента, когда банк узнал о том, что оплаты по кредиту нет. Если прошло чуть больше трех лет, то суд примет заявление о пропуске срока исковой давности и прекратит производство по делу.

12 июня 2015, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Банк требует досрочно погасить кредит, а я не могу погасить все сразу
Добрый день!Помогите разобраться!В 2014 году оформила кредитную карту в банке Венец г.Ульяновск на сумму 50000т.р,исправно платила на протяжении 2х лет,месячный платёж 3000т.р,в апреле 2016 г закончился срок действия карты,в связи с этим банк требует оплатить полностью задолженность в размере 35000т.р.В банке предложили либо оплатить всю сумму, либо перекредитоваться в их же банке,и продолжать платить по данному кредиту. Я выбрала второй вариант, предоставила справку по форме банка,после рассмотрения (2 недели), мне было отказано, попросили предоставить поручителя,я предоставила,и опять отказ. Просят другого поручителя,такового не имею.Пришла в банк уточнить всю сумму,пени около 4000т.р и штраф за просрочку платежа 1000 т.р.Подскажите что мне делать? Я не могу погасить всю сумму сразу,а проценты идут.До каких пор они будут идти? Что меня ждёт?
28 июня 2016, 11:43, вопрос №1298039, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Банк требует досрочно погасить всю сумму кредита
У банка в котором у меня открыт кредит отозвали лицензию. После этого мне начали поступать звонки от "Банка который выкупил кредитные обязательства у моего банка" с требованием погасить кредит полностью до 15 июля этого года. Законно ли это ?
12 июня 2016, 20:05, вопрос №1282645, Александр, г. Узловая
2 ответа
Кредитование
Как выйти из поручительства, если банк требует досрочно погасить кредит?
ситуация следующая: я выступаю поручителем а заемщик несколько раз задержал платежи- в итоге банк требует досрочно оплатить оставшиеся деньги по кредиту 60т.р. до середины февраля. Я могу как-то избежать платежей за заемщика? Могу ли я как-то выписатся из договора?
25 января 2016, 13:44, вопрос №1114372, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Банк требует досрочно погасить автокредит?
Здравствуйте, умер заемщик по автокредиту, вдова вступилп с несовершенолетней дочерью в права наследство на авто. Опека выдала разрешение на оформление авто на вдову (наследницу) и на переоформление ПРОДАЖУ. Вдова обратилась в банк о временной выдаче ПТС для вступления в наследство и переоформления заемщика. После получения птс из банка, вдова продала авто 3му лицу, затем вернула птс банку. Платежи по кредиту осуществляются исправно, без просрочек, перед продажей авто звонили в банк на что менеджер сказал что так можно. Вчера звонили с тогоже банка - требуют досрочно погасить кредит т.к. вдову сделать заемщицой нельзя (непотвержден доход)
05 февраля 2015, 06:43, вопрос №714271, Олег, с. Сюмси
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк требует деньги за кредит, который нами был закрыт
В июле 2012 г. родители оформили кредит в магазине на приобретение газового обрудования в Хоум Кредит банке. Товар не брали из магазина. На следующее утро родители обратились в банк с целью закрытия кредита. (Процентная ставка была огромная и оборудование, взятое в кредит по тех. параметрам не подходило. По русски говоря, пошли на поводу у продавцов магазина, а вечером поняли, сделали ошибку) В банке сказали, что деньги на счет торговой организации еще не поступали и им нужно оплатить только проценты за 1 день. Они оплатили. В последствии оказалось, что деньги поступили, но магазин их в 3-дневный срок не вернул. А вернул их через 2 недели, при этом бухгалтер ошибся и перечислил деньги на чужой счет. В итоге деньги были зачислены на счет только через 1 мес. и 10 дней и конечно же без уже начисленных процентов и неустоек. Банк в свою очередь начал с этой суммы списывать ежемесячные платежи, словно мы оплачиваем кредит. И этих денег не хватило. и теперь с нас банк требует 16 000 из которых 7000 неоплаченные платежи и 9000 неустойки. Что нам делать ?
14 февраля 2014, 17:40, вопрос №370472, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015