Банк требует деньги за погашенный кредит

Здравствуйте.Я уже обращалась к вам один раз.И ваш сайт мне помог.

Судебные приставы описали имущество родителей в счет моей задолженности.Самое ужасное,когда я нашла кредитный договор трехлетней давности,была очень удивлена.Ведь я погасила досрочно этот кредит!Я брала ноутбук.Сделала первый платеж,как посоветовала консультант,а со второго платежа внесла оставшуюся сумму и закрыла кредит!Так же банк дал кредитную карту с лимитом на сумму кредита 15000,но при попытке снять часть денег,банкомат написал,что карта заблокирована и в дальнейшем я её выбросила.А сейчас,спустя 3 года,банк подал в суд.Звоню по горячей линии,там утверждают,что потупил только один платеж по кредиту.А мои документы о погашении давно потеряны,хранила год,а потом выбросила,не думая,что может так случится.На момент погашения со мной был друг и теперь это единственный человек,который может подтвердить.Банк Траст.Что мне теперь делать?Платить дважды получается?!

, Наталья, г. Ульяновск
Елена Пашина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявите о пропуске срока исковой давности. Он составляет три года с момента, когда банк узнал о том, что оплаты по кредиту нет. Если прошло чуть больше трех лет, то суд примет заявление о пропуске срока исковой давности и прекратит производство по делу.