8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с неликвидной долей на недвижимость

В 2008 году из-за прописки купила долю 1/1137 в квартире. В которой прописалась сама и двое детей. Проживала в другом месте. Арендовала жилье. В 2009 году переехала в другой город и сейчас там живу. В 2014 году приехала и выписалась с этой квартиры и узнала, что на меня подали в суд в 2012 году за за должность ЖКХ. После чего я предоставила док-ты, что я проживала и оплачивала коммунальные платежи в другом городе. Но мне сказали что все равно придется платить. И снова подали на меня в суд в 2014 году на новую сумму за должности ЖКХ. На момент купли в квартире участников долевой собственности было 74 человека. Я узнавала про продажу этой доли сказали сейчас все сделки по этой квартире прекратили. Т.е. подарить или продать я ее не могу. ЖКХ так и будет выставлять на меня долги. Что мне делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Меня не волнуют начисленные долги, меня интересует, что делать с этой недвижимостью, чтобы больше долгов по ЖКХ не начисляли?

, Людмила, г. Самара
Елена Пашина
Елена Пашина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявлять в суде о солидарной ответственности всех собственников квартиры по долгам ЖКХ, о привлечении их в качестве соответчиков и тем самым минимизировать сумму своего долга. Собственники несут бремя содержания имущества, к которому относятся все обязательные коммунальные платежи. Поэтому иск должен быть предъявлен ко всем 74 собственникам, а не только к вам. Вы также можете минимизировать свои расходы на оплату водоснабжения и электроэнергии, если приборы учета в исправном состоянии, и во докажете, что этими услугами не пользовались, т.к. проживали в другом месте.

0
0
0
0

Чтобы не было долгов, надо оплачивать коммунальные услуги. Ст. 209 ГК РФ предусматривает, что собственник имущества несет бремя его содержания, т.е. все расходы по содержанию имущества, лежат на сособственниках квартиры и на Вас в том числе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2015