8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка ноутбука

Здравствуйте , скажите пожалуйста . На АВИТО купил ноутбук , ноут новый и еще на гарантии . Дома обнаружил неисправности , созвонился с прежним хозяином , договорились что я отвезу в сервис . Сервис забрал его на проверку . Через 20 дней вернули мне деньги . И все вроде бы хорошо ... но дело в том что я за него переплатил . Вопрос : могу ли я обратиться в полицию на возврат не достающей суммы . так как прежний хозяин отказывается отдать разницу мотивируя тем что с его стороны нарушений ни каких нет ? Спасибо .

, Валерий,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Валерий, здравствуйте!

Через 20 дней вернули мне деньги.
Валерий

кто? магазин по цене в чеке?

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент,

Магазин вернул деньги , по цене в чеке , ноя покупал его дороже этой цене .

Магазин вернул деньги, по цене в чеке, ноя покупал его дороже этой цене.
Валерий

магазин обязан вернуть деньги не по чеку, а по цене товара на момент удовлетворения требования потребителя на основании ст.24 ЗоЗПП

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

письменно требуйте с магазина выплаты Вам разницы в ценах

Консультация юриста бесплатно
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Обратиться в полицию с заявлением Вы можете, но скорее всего по результатам проверки Вы получите документ об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что ваш вопрос гражданско-правового характера.

Если Вы считаете, что Ваше право нарушено продавцом ноутбука, то восстановить его поможет суд. Напишите исковое заявление в суд. Опишите в исковом заявлении ситуацию, какие материальные и нравственные потери Вы понесли, приложите копии имеющихся по делу документов. Полиция в этом деле не поможет, если, конечно, не выявит признаков мошенничества, например.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент,

Документов ни каких нет так как я отдал все в магазин , подтвердить документально что либо я не знаю чем, кроме чека магазина , перечисленных денег на карту .

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли его снять на покупку ноутбука на авито?
Здравствуйте. У ребенка (14лет) есть наследство, лежит в Сбербанке. Можно ли его снять на покупку ноутбука на авито? Ноутбук стоит 55000
, вопрос №2748410, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли составленный договор купли-продажи обезопасить меня при покупке ноутбука с рук?
Может ли составленный договор купли-продажи обезопасить меня при покупке ноутбука с рук? И имею ли я право, как покупатель, заранее составить данный договор, не утверждая его со специалистом? Будет ли он действителен?
, вопрос №2589439, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
При подаче заявления на взыскание алиментов подойдут ли чеки на покупку ноутбука и телефона?
Здравствуйте, с бывшим мужем развелись 6 лет назад, за это время он ни разу не виделся с ребенком и не давал денег. Хочу подать на алименты и ещё взыскать алименты за три года. Но не знаю как правильно сделать. Во первых, подать заявление на алименты на 1/4 от доходов или на фиксированную сумму (Где он работает и где живёт не знаю). Во вторых, при подаче заявления на взыскание алиментов за три года нужно предоставить чеки на покупку одежды, игрушек, питания... А вот чеки на покупку ноутбука и телефона подойдут?
, вопрос №2399072, Оксана, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как директору ООО оформить покупку ноутбука у физ лица за подотчетные средства?
Добрый день, являясь Директором ооо хочу выписать подотчетные средства для покупки ноутбука у физ.лица, какие документы необходимо предоставаить бухгалтеру, для подтверждения сделки?
, вопрос №2335857, Компания, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
При покупке ноутбука навязали установку программ, правомерно ли это?
при покупке ноутбука в магазине продавец настоятельно порекомендовал установить программное обеспечение непонятного характера и антивирусную программу и всё это помимо цены ноутбука, а в случае отказа сказал, что гарантия на ноутбук действовать не будет... правомерны ли действия продавца? спасибо
, вопрос №1057500, Андрей, г. Казань
2 ответа