Вызов свиделем

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если вызывают в качестве свидетеля к следователю (не по личным вопросам), а работодатель объявил за отсутствие на работе (40 мин) выговор, правомочно ли это?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

Вы должны предоставить работодателю повестку на вызов к следователю ( на крайний случай, взять ее при посещении следователя) и в таком случае действия работодателя будут незаконными.

Всего доброго!