8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры по ДДУ

хочу купить квартиру по дду, застройщик просит подписать доверенность, что необходимо из неё исключить? что потенциально опасно для меня?

"

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва

Десятое сентября две тысячи четырнадцатого года

Гражданин Российской Федерации [ФИО] пол- (_____), родившийся 00 _______ 19___ года в городе Москве, паспорт серия 00 00 №000000, выдан __________________ 00.00.20___ года, код подразделения 000-000, зарегистрированного по адресу: Москва, ул.__________, д.0 (Прописью), корпус 0 (прописью), кв.000 (прописью), доверяет

гражданке Российской Федерации Климовой Марине Валерьевне пол – женский, 15 сентября 1962года рождения, место рождения пос.Никольское Балашихинского района Московской области, паспорт РФ серия 45 09 №390931, выдан отделением по району Раменки ОУФМС России по г.Москве в ЗАО 06 ноября 2007г. код подразделения 770-070, зарегистрирована по адресу: г.Москва ул.Мосфильмовская д.41 корп.1 кв.66

гражданке Российской Федерации Куровой Светлане Валерьевне, пол – женский, 23 декабря 1977 года рождения, место рождения город Красногвардейск Крымской области респ.Украина, паспорт РФ 46 06 519460, выдан ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Г.ЗВЕНИГОРОДА УВД ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 01.11.2005 года, код подразделения 502-016, зарегистрированной по адресу: Московская область, город Звенигород, ул. Почтовая, д. 41 (Сорок один), корп. 2 (Два), кв. 20 (Двадцать)

гражданке Российской Федерации Ступенькову Владимиру Юрьевичу, пол – мужской, 25 февраля 1958 года рождения, место рождения город Москва, паспорт РФ 45 05 №439143, выдан ПАСПОРТНЫМ СТОЛОМ №2 ОВД РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ ГОР. МОСКВЫ 18 апреля 2003 года код подразделения 772-139, зарегистрированному по адресу: г. Москва, ул. Народного Ополчения, д.14 (Четырнадцать), корп. 3 (Три), кв.39 (Тридцать девять)

быть моими представителями в любых Управлениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, его отделах, отделениях, филиалах, других органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с целью осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе сделок, осуществленных с привлечением кредитных (заемных) средств, а также средств субсидий, жилищных сертификатов; сдавать на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним любые документы, в том числе договор участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к нему, соглашение о его расторжении, соглашение об уступке прав по договору участия в долевом строительстве, с правом получать и подавать все необходимые справки, документы, заявления, получать зарегистрированные документы, свидетельства о государственной регистрации права, подавать от моего имени по своему усмотрению заявления, в том числе о погашении записи о государственной регистрации, о прекращении (а также о приостановлении и возобновлении) государственной регистрации и возврате в связи с этим поданных ранее документов, оплачивать все необходимые расходы по оплате государственных сборов и пошлин, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года.

"

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Меня смущает:

— невнятность предмета договора, а именно:… по вопросу заключения и регистрации на мое имя ДДУ указать если не почтовый, то строительный или иной адрес дома, реквизиты квартиры… как они указаны в строительных документах.

— расторжение ДДУ или уступка прав входит в Ваши планы? тогда зачем это..

Всего доброго!

0
1
0
1
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 12.06.2015