8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры по ДДУ

хочу купить квартиру по дду, застройщик просит подписать доверенность, что необходимо из неё исключить? что потенциально опасно для меня?

"

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва

Десятое сентября две тысячи четырнадцатого года

Гражданин Российской Федерации [ФИО] пол- (_____), родившийся 00 _______ 19___ года в городе Москве, паспорт серия 00 00 №000000, выдан __________________ 00.00.20___ года, код подразделения 000-000, зарегистрированного по адресу: Москва, ул.__________, д.0 (Прописью), корпус 0 (прописью), кв.000 (прописью), доверяет

гражданке Российской Федерации Климовой Марине Валерьевне пол – женский, 15 сентября 1962года рождения, место рождения пос.Никольское Балашихинского района Московской области, паспорт РФ серия 45 09 №390931, выдан отделением по району Раменки ОУФМС России по г.Москве в ЗАО 06 ноября 2007г. код подразделения 770-070, зарегистрирована по адресу: г.Москва ул.Мосфильмовская д.41 корп.1 кв.66

гражданке Российской Федерации Куровой Светлане Валерьевне, пол – женский, 23 декабря 1977 года рождения, место рождения город Красногвардейск Крымской области респ.Украина, паспорт РФ 46 06 519460, выдан ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Г.ЗВЕНИГОРОДА УВД ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 01.11.2005 года, код подразделения 502-016, зарегистрированной по адресу: Московская область, город Звенигород, ул. Почтовая, д. 41 (Сорок один), корп. 2 (Два), кв. 20 (Двадцать)

гражданке Российской Федерации Ступенькову Владимиру Юрьевичу, пол – мужской, 25 февраля 1958 года рождения, место рождения город Москва, паспорт РФ 45 05 №439143, выдан ПАСПОРТНЫМ СТОЛОМ №2 ОВД РАЙОНА ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ ГОР. МОСКВЫ 18 апреля 2003 года код подразделения 772-139, зарегистрированному по адресу: г. Москва, ул. Народного Ополчения, д.14 (Четырнадцать), корп. 3 (Три), кв.39 (Тридцать девять)

быть моими представителями в любых Управлениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, его отделах, отделениях, филиалах, других органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с целью осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе сделок, осуществленных с привлечением кредитных (заемных) средств, а также средств субсидий, жилищных сертификатов; сдавать на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним любые документы, в том числе договор участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к нему, соглашение о его расторжении, соглашение об уступке прав по договору участия в долевом строительстве, с правом получать и подавать все необходимые справки, документы, заявления, получать зарегистрированные документы, свидетельства о государственной регистрации права, подавать от моего имени по своему усмотрению заявления, в том числе о погашении записи о государственной регистрации, о прекращении (а также о приостановлении и возобновлении) государственной регистрации и возврате в связи с этим поданных ранее документов, оплачивать все необходимые расходы по оплате государственных сборов и пошлин, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года.

"

, Николай, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Меня смущает:

— невнятность предмета договора, а именно:… по вопросу заключения и регистрации на мое имя ДДУ указать если не почтовый, то строительный или иной адрес дома, реквизиты квартиры… как они указаны в строительных документах.

— расторжение ДДУ или уступка прав входит в Ваши планы? тогда зачем это..

Всего доброго!

0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При покупке квартиры в ипотеку по ДДУ в чеке об оплате указано "Оплата по ДКП"
При покупке квартиры в ипотеку по ДДУ в чеке об оплате оказалось указано "Оплата по ДКП за квартиру", т.е. по договору купли-продажи. Чек мне почему-то прислали только спустя 2 месяца после оплаты, когда я спохватился, что его нет. Понятно, что это ошибка, но не будет ли у меня из-за этого проблем? Стоит ли добиваться исправления чека? Застройщик говорит, что "так выбирается категория в самом чеке". Узнавал у других людей, купивших у этого затройщика - у них верно указано "Оплата по ДДУ за квартиру".
, вопрос №2811128, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат 13% НДФЛ с покупки квартиры?
Цель – грамотно, т.е. законно получить возврат НДФЛ 13 % от покупки квартиры 1 к. кв. наиболее рациональным способом. Исходные данные: - Есть супруг и супруга - В оф-м браке. Брачного договора нет - Супруг уже получил возврат 13% НДФЛ с покупки предыдущей квартиры - Есть новая квартира купленная, в браке у застройщика по ДДУ в 2018 году. - Стоимость квартиры 1.6 млн р. - Ориентированная ст-ть продажи 2.0 млн р. - Дом строится и будет сдан в 2020 году. - ДДУ оформлен на Супруга. Супруга идет как со-заёмщик. - Ипотека оформлена в Сбербанке - Оплата первоначального взноса произведена супругом. - Оплата всех платежей осуществлялась супругом. Супруга вышла с декретного отпуска, и имеет постоянный официальный доход. Вычет 13% по НДФЛ ранее не получала Схема: Шаг 1 – перевести 100% долю супруга на супругу Шаг 2 – Подать на возврат 13% НДФЛ от имени супруги Шаг 3 – Продать квартиру Шаг 4 – Продолжать получать налоговый вычет Шаг 5 – Разницу на оплату налог с “цена продажи” – “цена покупки“ компенсировать за счет неизрасходованных 260 000 руб. Вопрос: Является ли предложенная выше схема оптимальной с точки зрения налогов и реализуемой?
, вопрос №2587007, михаил, г. Великий Новгород
3 ответа
Нотариат
Нужно ли одномоментно проводить сделку по продаже и покупке квартиры у нотариуса?
Здравствуйте! Мы приобретали 1к квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Решили продать эту квартиру и купить 3комн в ипотеку по дду. Доли детям в продаваемой квартире выделили. Согласие опеки получили. Банк требует провести покупку по дду с участием нотариуса. Правомерно ли это? Нужно ли проводить сделку одномоментно по продаже и покупке квартиры у нотариуса. Доли детям в договоре дду прописали.
, вопрос №2429681, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат налога за покупку квартиры?
Добрый день! В 2018 году я собираюсь подать документы на налоговый вычет за покупку квартиры (ДДУ, ипотека). Стоимость квартиры 2 900 000р Застройщик просрочил сроки сдачи дома и выплатил 2 раза компенсацию. Могу ли я подать документы на возврат налога, указав, что получила компенсацию и стоимость моей квартиры снизилась 2 750 000р. Есть ли вообще такая возможность, предусмотрена ли законом ? Мне это более выгодно и удобно, чем декларировать компенсацию отдельно и платить налог с компенсации.
, вопрос №1815567, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Покупка квартиры по договору переуступки прав по ДДУ
здравствуйте!В 2015 году я с мужем купили в Краснодаре квартиру двухкомнатную по переуступке прав ДДУ для проживания всей семьи ,а семья наша из пяти человек -я,муж и трое наших детей.покупали на свои кровно заработанные за всю совместную жизнь с мужем деньги .При покупке квартиры был заключен договор переуступки прав и мы выплатили всю сумму и нам выдали акт передачи денежных средств в котором расписалась я,и представитель действующий на основании доверенности после чего сдали на регистрацию в росреестре в МФЦ ,На данный момент стройка стоит идет задержка сроков постоянные переносы сроков строительства и на застройщика заведено уголовное дело по статье мошеничество.Сейчас у меня на руках имеются договор долевого участия по которому был оформлен договор переуступки прав ,квитанция и чек по оплате ДДУ и тот самый акт передачи денежных средств .Регистрация прошла и я забрала свой дду по переуступке .Все ли было выполнено по закону не нарушены ли здесь мои права
, вопрос №1787356, шер, г. Краснодар
1 ответ