8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын (21 год) живет и учится в другом городе но выписываться из квартиры не хочет. Что можно сделать?

Здравствуйте! У меня есть сын (21 год) который учится в другом городе но числится у меня в квартире ( он отказался выписываться наотрез и мы с ним в очень плохих отношениях , уговорить не получится ) и я плачу за него кварт.плату(числится нас в квартире трое , а проживают двое ,я и моя дочь инвалид детства),субсидии получить я тоже не могу,т.к. у него доход более 15 тысяч и я бы очень хотела его выписать но как выписать ,через суд? была мысль подарить квартиру дочке (ей 17 ) и что б она через суд его выписала (такое вообще возможно? ) Подскажите пожалуйста что можно сделать ???? Квартира мною получена в результате дарения.

Показать полностью
, Анжелика, г. Рубцовск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анжелика, вы и сами можете его выписать через суд.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Рубцовск

Лада Фаридовна ,а Вы не подскажите как это сделать и какую причину я могу указать???

1. Не платит за комунальные услуги, 2. Не соблюдает правила общежития ( например поздно приходит, беспорядок и тп), недоброжелателен к сестре…… Примерно так, этого вполне достаточно.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте.Многие ситуации, связанные с выпиской жильцов из квартиры, можно разрешить только через суд. Поэтому, необходимо составить иск. Чтобы выписать из квартиры того или иного человека необходимо подготовить заявление.

Чтобы выписать из квартиры через суд человека, вам потребуются определённые документы:
Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
Исковое заявление
правоустанавливающие документы на жилье;
документы, подтверждающие утрату права использования помещения.
Для того чтобы выписать через суд человека из квартиры, вам необходимо подать иск в суд по месту жительства, в котором вы должны подробно описать причину, по которой вы обратились в суд, также вам потребуется описать свои требования и обосновать их документами.

Человека можно снять с регистрационного учёта в случае, если он не проживает на квартире более 6 месяцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.06.2015