8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после отпуска

Устроилась на работу воспитателем в детскую комнату 2 апреля 2015г. с испытательным 3 месяца, отработала 2 месяца, а так как летом комната официально не работает, написала заявление на отпуск на 3 месяца без содержания. Смогу ли я с октября попросить отпуск уже с содержанием?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Устроилась на работу воспитателем в детскую комнату 2 апреля 2015г. с испытательным 3 месяца, отработала 2 месяца, а так как летом комната официально не работает, написала заявление на отпуск на 3 месяца без содержания. Смогу ли я с октября попросить отпуск уже с содержанием?
Елена

Вы можете взять отпуск без содержания сейчас.

Согласно ст.121 ТК РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

То есть, отпуск вы сможете взять не в октябре, а позднее. Главное, чтобы у данного работодателя в общей сложности вы фактически отработали 6 месяцев. В данный стаж будет включен отпуск без содержания только 14 дней.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите к какому виду отпусков относится отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, который накопился за время больничного по БИР(11 дней)
Подскажите к какому виду отпусков относится отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, который накопился за время больничного по БИР(11 дней)
, вопрос №2747230, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли я право на очередной отпуск, после отпуска по уходу за ребёнком? Устроена на работу 10.09.2012. Отпуск по беременности и родам с 20.12.2016 по 9.05.2017. За весь период отгуляно 4 очередных отпуска по 35 дней (140 дней). Хочу прервать отпуск по уходу за ребёнком, 20.09.2019 и уйти сразу в очередной. В отделе кадров сказали, что я имею такое право. Но как только я написала заявление, выяснилось что права такого у меня нет. Предлагают отпуск авансом на 3 недели, в будущем уйходя в отпуск я смогу отгулять 2 недели только. Правы ли они?
, вопрос №2504531, екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Являюсь аттестованным сотрудником полиции с 2009 года. Ребенку 7 месяцев в марте планирую выйти на полный рабочий день, в отпуске за 2017 год была до отпуска по беременности и родам. Могу ли сразу же после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком, уйти в ежегодный отпуск за текущий 2018 год? В график отпусков не включена.
, вопрос №1903310, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как мужчине уйти в отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Не могли бы Вы меня проконсультировать? В ТК РФ есть ст. 260: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В нашей семье в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет находился отец ребенка. 15 Февраля 2016 он вышел на работу, с которой и уходил в отпуск по уходу за ребенком. Теперь он хочет взять в Июне очередной оплачиваемый отпуск, но работодатель не отпускает. Прочитав данную статью, работодатель сказал, что только женщинам положен очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Не очень понятно, ведь если мужу дали отпуск по уходу за ребенком, который не идет в стаж, и его нет в графике отпусков, то почему он не может воспользоваться правом на отпуск в соответ. с ст. 260 ТК РФ.? Или может?
, вопрос №1272341, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каков следующий период очередного отпуска, после отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Прошу дать разъяснение когда начинается следующий период очередного ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я, работник государственного областного бюджетного учреждения, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Дата моего поступления на работу 01.04.2008 г., дата ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 28.06.2015 г. До ухода в отпуск по уходу за ребенком очередной отпуск был полностью использован, в том числе и дни за отпуск по беременности и родам. Планируемая дата выхода на работу 09.03.2016 г.
, вопрос №1023365, Лариса, г. Мурманск
2 ответа