8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать приставы?

У мамы задолженность, полностью платить не может, платить по частям как может, имущества нету, имущество на бабушку, маминого не че нету, имеются документы на имущество . Могут ли приставы описать имущество за задолженность?

, Катюшкa Таширова, г. Новоалтайск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По месту вашей прописки могут описать имущество, т.е. что-то из предметов мебели.

1
0
1
0
Катюшкa Таширова
Катюшкa Таширова
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо за ответ, еще один вопрос, а коллекторское агенство имеет на опись имущества?

Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Коллекторы не имеют права ничего описывать, более того, Вы вообще не обязаны впускать их к себе домой. Законом им позволено только корректно напоминать должнику об имеющейся задолженности.

Судебный пристав вправе наложить арест и в дальнейшем обратить взыскание только на имущество должника. Если есть документы, подтверждающие, что имущество бабушкино, то по маминым долгам пристав не вправе это имущество описывать.

1
0
1
0
Катюшкa Таширова
Катюшкa Таширова
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо за ответ, очень помогли, а если у мамы доля есть в квартире , они имеют права заставить продать эту долю?

Нет, не имеют. Если это доля в квартире, которая является маминым единственным жильем, то и взыскание на нее обратить пристав не вправе.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если я не работаю, но мою карту наложили орест, и там нет поступление средств, толком, что могут сделать пристава
Если я не работаю,но мою карту наложили орест,,и там нет поступление средств,толком,,что могут сделать пристава
, вопрос №3007232, оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что могут сделать приставы при наличии у меня долгов, если стану учредителем компании?
Добрый день! У меня долги у приставов.Но Мы создаем компания где я буду считаться учредителем на долю 33% Что могут сделать приставы в этом случае?
, вопрос №2652761, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут сделать приставы, если я не оплачу долг?
Здравствуйте,скажите могу ли я поставить машину на учет.если у меня есть долг у суд.приставов?сумма долга 24000.и если можно поставить машину на учет.что могут сделать приставы,если не оплатить долг
, вопрос №2368892, Кристина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут сделать приставы, если у одного из собственников долг?
Добрый день.У квартиры два собственника, вступают в наследство, у одного из них долг у судебных приставов в районе 200 т.р.Что могут сделать приставы? Наложить арест на продажи квартиры(доли), продать долю должника в счёт погашения долга? У второго собственника нет долгов, как ему быть? Тот который должник не прописан в этой квартире, живет в другой квартире и там же прописан.
, вопрос №1806964, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут сделать приставы при неуплате алиментов?
Добрый день. Я плачу алименты за одного ребенка 5тыс в мес, но официально не работаю. Судебные приставы считают мне по срз и говорят что мне нужно платить 16тыс. я подал иск на оплату алиментов в твердой валюте на 50 процентов от минимально прожиточного минимума на ребенка, но суд не удовлетворил иск. Что мне делать? И что могут сделать приставы? Заранее благодарен!
, вопрос №961973, Руслан, г. Нарьян-Мар1
4 ответа