Кто оплачивает долги по взносам за коллективный сад

Доброе утро. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я купил садовый участок с домом в коллективном саду,договор купли-продажи составлен без обременения. Продавец уверил, что задолженности по взносам нет. Позже оказалось , что продавец не оплачивала взносы с 2012 г. и набежала уже не маленькая сумма. Председатель требует оплаты задолженности с меня, как с нового собственника.

Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать этот долг?

, Владимир, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день.
Нет, Вы не должны этого делать и опасаться Вам нечего.

Задолженность возникает непосредственно у лица – бывшего члена товарищества, прежнего владельца участка. К самой земле эти платежи и долги по ним никоим образом «не привязываются».
Поэтому даже в самом крайнем случае, если на Вас решат обратиться в суд, никто не признает Вас ответчиком.

Это вина председателя, которую он пытается устранить за Ваш счёт.