8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда при сменном режиме работы

Порядок начисления заработной платы при сменном режиме работы для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. И условия выполнения при этом ст.154 ТК РФ - по оплате труда в ночное время в выходные и праздничные дни.

, Анатолий, пгт. Нижнеангарск
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

УТОЧНЕНИЕ:
1. В трудовом договоре в разделе «Оплата труда» что указано оклад, тарифная ставка или заработная плата в сумме (размере)?
2. Если указана заработная плата то указаны ли её составные части?
3. Указан ли размер районного коэффициента и северной надбавки?

0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Хотелось бы узнать, а за сколько дней работодатель обязан оповестить работника о том, что вместо 2-х сменного режима работы будет 3-х сменный?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, а за сколько дней работодатель обязан оповестить работника о том, что вместо 2-х сменного режима работы будет 3-х сменный? Спасибо.
, вопрос №2899333, Илья, г. Кимры
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оплата труда: сменный график работы + переработка + одна из смен в праздничный день
Добрый день! Прошу подсказать порядок оплаты труда работника при следующих условиях: - посменная работа по утвержденному графику (особенности деятельности предприятия - непрерывная производственная деятельность); - суммированный учет рабочего времени; - наличие переработки в учетном периоде; - одна из смен попадает на праздничный день. Учитывается ли при расчете зарплаты факт выхода на работу в праздничный день? Если да, то каким образом? И если оплата работы в праздник (двойная) должна учитываться при расчете, то просьба уточнить, наличие переработки считается на конец учетного периода (сводный почасовой расчет) или с момента превышения нормы рабочего времени? Важно ли, на какую смену выпадает праздничный день (когда переработка еще не началась, или когда она уже по факту была). И еще, каковы возможные последствия того, что график работы сотрудника постоянно предусматривает переработку (количество часов по графику изначально больше допустимой нормы рабочего времени)?
, вопрос №2842432, Мира, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сменный режим работы
Добрый день! На нашем предприятии в одном из участков установлен сменный режим работы - День/11,5 ( с 8.00 до 20.30); День/11,5; выходной ( с 8.00 до 20.30); выходной, ночь/10,5 (20.30 до 8.00); ночь/10,5 (20.30 до 8.00); отсыпной, выходной, выходной. Предусмотрено 5 шт. единиц. График сменности составляется на 5 человек. Четверо работают по сменам, пятый по скользящему графику 2/2 по 11,5 часов. участок очень нестабильный, большая текучка. И составляя график сменности заранее можно предусмотреть только отпуск. Если один из сменных работников уходит на больничный, как правильно его заменить? Нужно ли вносить изменение в составленный график? Тот же вопрос при увольнении работника. Если в середине месяца принимается новый работник нужно ли корректировать график? Ведь он составлен пофамильно, и как быть с ознакомлением?
, вопрос №2728897, Галина Сундукова, с. Большая Черниговка
4 ответа
Все
Оплата труда
Здравствуйте! Каков порядок оплаты труда работникам столовой в Детском оздоровительном лагере при сменном режиме работы (три дня работают, три дня отдыхают) в рамках одного потока (21 день)? Спасибо!
, вопрос №475815, Сергей, пгт. Анна
1 ответ