Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа убрать будку от окна

как заставить соседа убрать будку

от окна. будка находится в 3 метрах от окна и лай собаки не дает возможности выспаться. спасибо за ответ

12 июня 2015, 02:45, Оксана,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

По существу

вопроса рекомендую. Пригласите друзей или других соседей – для фиксации нарушений
– они будут свидетелями. Все разговоры или
неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон
и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику
ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с
привязкой по датам и времени и просите провести проверку по данному факту и
принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс
мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры
административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в
адрес участкового не привели к положительному решению вопроса. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной
администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо
проверки и административного воздействия по данному спору просите дать
конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом,
собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям
соседей с ссылками на конкретные нормы закона. 3. В случае слабой реакции
полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите
осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц
(соседей) в вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и
защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке. С Уважением…

12 июня 2015, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как заставить соседа убрать дверь в тамбур?
Здравствуйте, я проживаю в многоквартирном доме по управлением УК, мои соседи, этажом ниже, установили дверь перегородив тем самым окно в подъезде. Знаю, что это не законно! написала в УК, те отмахнулись предписанием соседу (он естественно дверь убирать не собирается, хранит в этом "тамбуре" самокат и прочие личные вещи) написала письмо в МЧС, пришла инспекция, написали предписание в УК..прошло 32 дня, а дверь всё еще на месте и сносить ее никто не собирается. Вопрос к вам как к юристу: "что делать дальше? как законно заставить соседа убрать дверь?"
06 ноября 2019, 16:04, вопрос №2578193, Людмила, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Как заставить соседа убрать курятник, пристроенный вплотную к своему забору?
Как заставить соседа убрать курятник пристроенный впритык к своему забору? Куда обращаться, очень пахнет не можем окна открыть ?
23 июля 2019, 18:33, вопрос №2446535, эльвира, г. Казань
1 ответ
Административное право
Как заставить соседей убрать блокираторы парковки?
Здравствуйте. На внешней стороне дома Якурнова 28 г. Ульяновск предпреимчивые соседи установили блокираторы парковки. Эти блокираторы расположены на парковочных местах, которые прилегают к дому с внешней стороны. Я обратился в УК с просьбой предоставить документы на блокираторы и убрать эти блокираторы, если документов нет. В ответ я получил следующее: "Данная территория не является придомовой, поэтому управляющая компания не может выдать предписание на демонтаж блокираторов.". Далее, я обратился в администрацию города с этим же вопросов. Ответ прикладываю к этому сообщению. Если вкратце: земля не является муниципальной, администрация ничего не может сделать. Собственно вопрос, как заставить соседей убрать эти блокираторы? На схеме отобразил расположение блокираторов. Председатель дома сам установил один из блокираторов. Разрешающих документов у них нет. Как я понял, застройщик не передал землю городу, чем и пользуются эти соседи.
22 марта 2019, 06:39, вопрос №2299653, Константин, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Как заставить соседа переставить будку?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,как заставить соседа убрать будку с собакой от общего забора? Дело в том,что собака старая необихоженная. От нее источается зловоние в жару и после дождя,в сушь и после снега. Только когда безветрие нет вони,только плохой запах. Будка находится с подветренной стороны,поэтому каждый подход к дому,выход из дома,при парковке машины,сборе малины и т.д. вынуждены вме дышать этой вонью. Не обиходить даже клумбу у дома,нужно периодически уходить за угол дома,чтобы отдышаться. Самое страшное то,что у нас трое несовершеннолетних детей,самой маленькой(3года) диагноз эпилепсия. Эпилептолог прямо сказала,что всех больше они(эпилептологи)бояться именно аскаридоза. Аскариды самые распространенные глисты у животных,особенно дворовых собак. Разговоры про глистов они ,вообще,не воспринимают-смеютмя над этим,типи все так живут. А они у себя на участке что хотят,то и делают. Прямо так и сказал:"что хочу,то и ворочу,а что тут у вас делается мне все равно!" Но я слышала,что есть закон про животных в пристройках(будка с собакой),что 4м от забора по саннормам. Но найти не получается. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Права ли я? Как защитить мне своих детей? Спасибо.
09 октября 2016, 14:51, вопрос №1402028, Ляззат, г. Ярославль
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить соседа убрать деревья?
Добрый день! Я не знаю как заставить соседей убрать деревья. Дело в том, что мы живем в частном секторе, за нашем огородом односторонняя улица. Соседу захотелось сделать ее шире. В связи с чем он просит отодвинуть забор на 1,5 м. к нам в глубь. Естественно мы отказались. С чего ради? У нас есть все документы на этот участок. Он решил идти другим путем, посадил вдоль нашего забора шесть берез (представьте, что будет через пару лет, на расстоянии 5-10 м. у меня ничего не будет расти,а ведь участок у нас 8 соток), и мотивирует это облагораживанием улицы. Я обратилась в администрацию города, где мне сказали,что заставить его не могут, т. к. нет никакого закона, вот если только дорожная служба сделает им предписания выкопать канаву. Ну вообщем на этом мы и остановились. Сделали им предписания в течение 5 дней убрать деревья. Естественно, все как было так и осталось. Я опять пошла в администрацию, на что мне там ответили,что березы засыхают, а канава там и необязательна. В дальнейшем, мы планируем поставить бетонный забор и по неволе эти березы заденем (случайно сломаем или еще что-нибудь) и ведь наверняка соседи будут подавать на нас в суд за моральный ущерб, т.к. они покупали на свои деньги деревья.Подскажите, что мне делать? Куда обращаться?
13 июня 2012, 15:52, вопрос №9461, Марина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015