Купил с рук велосипед без документов
Купил с рук велосипед без документов он оказался краденым. Я пользовался им и у меня его украли. Позднее на меня вышел оперативник, и попросил вернуть велосипед владельцу. Что делать в таком случае ? Какая на мне ответственность?
, Виталий, г. Иркутск
Роман Кафаров
Виталий!
1.В данном случае вы добросовестный приобретатель и ответственности никакой у вас быть не может.
2. Оперативник попросил вернуть велосипед. Он должен доказать, что именно велосипед принадлежащий вам был украден. Потребуйте от него доказательств принадлежности вашего велосипеда другому лицу, укажите лицо у которого приобретали велосипед.
Если сотрудник полиции не предоставит доказательств того что велосипед принадлежит иному лицу обращайтесь в прокуратуру на действия полицейского и в суд.