8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОУС за Команд ппДп53

Нам доплачивали надбавку за ОУС, т.е "командирские".Недавно нам прекратили их выплачивать, и более того стали удерживать за переплаченное.В этом месяце вообще в графе 2."Удержание" появился пункт "Удержание по заявлению".Правомерны ли такие удержания, ведь я не виноват, что мне сначала доплачивали.Куда обратится по этому вопросу?

12 июня 2015, 01:00, Антон, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации в плане обеспечения денежным довольствием военнослужащих, в соответствии
с которым рекомендую следующее: 1. Подать письменное заявление в адрес руководителя отделения ЕРЦ или иного финансового органа на довольствии которого стоит ваше подразделение или в/ч, в котором сообщите все обстоятельства в хронологическом порядке и с приложением копий имеющихся у вас документов просите провести проверку поданному факту и устранить указанные замечания и нарушения закона произведя соответствующий перерасчёт. 2. Если это не поможет — то подадите такое же заявление в гарнизонную прокуратуру на осуществление прокурорского надзора. Если так же про движений не последует — то вопрос сможете решать в судебном порядке, а все обращения и ответы будут играть роль доказательной базы. С Уважением...

12 июня 2015, 09:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Почему мне выплатили 5%, а не 20%?
Здравствуйте. Я заместитель командира взвода-командир отделения. За ОУС за Команд ппДп53 пр2700 мне выплачивают 5 процентов. Не подскажете почему не 20 процентов? И кому можно обратиться с этим вопросом?
10 октября 2016, 12:56, вопрос №1402948, Руслан, д. Елани
2 ответа
Военное право
Обязывают вернуть определенную сумму полученного ранее ДД по ОУС за Команд пп Д п 53 пр2700 причем расчет ведут с 09.2013 г., без учета поправок правомерно ли это?
С 09.2013 г начал получать ОУС за Команд пп Д п 53 пр2700 являясь заместителем командира роты, в размере 20%. Получал данную надбавку до 03.2016 г. Сейчас в результате требуют вернуть "неположенные выплаты" причем именно с 09.2013г. Причем пересчет идет без учета того, что изменения в приказ 2700, как я понимаю вступили в действие только 02.06.2014 г. ( приказ МО РФ №391). Опять же не учитывается "Приложение N 9 к Порядку (п. 53)", а именно: "Иные воинские должности руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями" 5,0 %. Пересчет делается на "счетах" т.е. вычесть грубо все выплаченное. Правомерно ли все это? и какой порекомендуете порядок действий в данном случае? Заранее благодарю за потраченное время и оказанную помощь. Андрей Александрович.
28 июня 2016, 15:08, вопрос №1298349, Андрей Александрович,
1 ответ
Все
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы
Заместитель командира авиационной части по инженерно-авиационной службе - начальник инженерно-авиационной службы, то есть являюсь руководителем и наземным авиационным специалистом, обеспечивающим безопасность полетов самолетов. Согласно расчетного листа ЕРЦ выплачивается по ОУС за Команд ппДп53 пр2700 20% и 5%, так ли должно быть или должно выплачиваться 20% и 20%?
17 апреля 2015, 08:07, вопрос №807180, Павел,
1 ответ
Военное право
Надбавка за оус
Я начальник пожарной команды воинской части у меня 5 человек личного состава (срочники) надбавку за ОУС не получаю, законно ли это?
06 июля 2014, 13:52, вопрос №494379, Руслан, пгт. Юрья
1 ответ
Военное право
Что за выплата положена ОУС за Команд ппДп53 пр2700? Раньше такой не получал
Здравствуйте! У меня такой вопрос я командир взвода связи что за выплата в расчетном листке ОУСзаКоманд ппДп53пр2700 я раньше такой не получал
09 мая 2014, 04:18, вопрос №446549, Михаил, г. Моршанск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015