Что означает розовое мобилизационное предписание с командой 29592?
Здравствуйте вклеяли мобилизационно предписаня розовое команда 29592,вф,р что это значит
Здравствуйте, Вячеслав.
Согласно статьи 21 ФЗ О мобилизации и мобилизационной подготовке при объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
В моб. предписании указан срок 16.00 часов и место куда Вы должны явиться.
При невозможности явки по адресу Вы обязаны явиться в расположение в/ч 29592 в г. Нижнеудинск.
Здравствуйте.
Это значит, что в случае возобновления призыва по мобилизации Вы обязаны прибыть по указанному в мобилизационному предписанию адресу.
В силу ст. 21 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
Розовый цвет указывает на то. что явка предполагается через военкомат. И в отличие от белого моб.предписания указывает на то, что вы будете направлены для прохождения военной службы.
По прибытии Вы подлежите направлению в приписанную воинскую часть на должность стрелка. Номер команды и литер указывает на то куда именно вы предназначены.
Это цифровой код указывающий данные части и сведения о Вашем предназначении. Поскольку сведения об этом составляют государственную тайну, то они указываются в виде кода.
Получить его полную расшифровку можно только при наличии доступа к мобилизационным планам, которые имеют гриф секретно.
Это указывает лишь на воинскую часть к которой Вы приписаны и воинскую должность согласно штата.
Предписание не указывает на то, что Вы будете проходить службу в строго определенном месте, в нем нет и не будет информации о том, что будете или нет участвовать в боевых действиях.
А при поступлении на военную службу Вас в общем порядке могут перевести к новому месту службы, в том числе и в зону проведения СВО.