8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бродячие кошки

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, куда конкретно нужно звонить по двум вопросам:

1. Решить вопрос с бродячими кошками во дворе (отдать их тем кто их кормит например, или в питомник или как нужно решать этот вопрос - раз убивать нельзя?)

2. Провести санитарную обработку подвальных помещений. Кошки там живут, их целое семейство, в туалет они ходят там же я так понимаю, блохи они ведь могут в квартиру пробраться на первом этаже ?)

Если нет конкретных ответственных - Вы так и скажите.

Я найму частную компанию, они отловят и увезут в приют.

Подробное описание:

Во дворе поселились бродячие кошки.

Нарожали 6 котят (3 из них сбило машиной)

Сейчас кошка снова беременная (будет еще 6)

Живут эти кошки - прямо подо мной.

Первый этаж, очень низкий.

Кормят их бабушки которые живут на лавочке под моим окном и некоторые другие жильцы. Кормят по расписанию. Крыс им ловить незачем.

Сначала кормили прямо под моим окном.

Мне пришлось даже заплатить 6500 за сан обработку квартиры, подъезда (только 1й этаж) и стены дома под своими окнами (вокруг окошка в подвал)

Только после этого мухи исчезли (было по 30 новых мух каждый день !!!)

После разговора с бабками живущими на лавке под окном - стали кормить в 20 метрах от дома, но не всегда. Это конечно лучше чем прямо под окном.

Показать полностью
, Олег Ковалев, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олег, здравствуйте! А Вы в приюты для кошек пробовали обращаться?

Вот информация из интернета:

vao-priut.org/category/fotokatalog/koshki

…. Попробуйте пообщаться об этом здесь: pesikot.org/

1
0
1
0
Олег Ковалев
Олег Ковалев
Клиент, г. Москва

По невнимательности ответил Вам в комментарии к плюсу.

Суть моего Вам ответа - спасибо конечно.

Думал не столько об приютах, сколько о том чтобы дать бабкам тысяч восемь на стерилизацию и средства от блох.

Приюты точно не занимаются санитарной обработкой подвальных помещений.

Обращался в префектуру ВАО. Толи они не поняли мои две вышеозвученные просьбы, толи привыкли все делать чисто формально... для галочки... так хочется дать им промеж глаз - чтоб аж искры из глаз посыпались... аж материться охота если честно...

Еще раз спасибо.

А котята кстати красивые такие были... да еще и шестеро ! очень прикольно кстати смотреть было как они борются друг с другом и с мамкиным хвостом... все цветы и траву до земли негодяи вытоптали... соседка сверху расстроилась наверное...

Почему те кто их кормит ни одного не забрали себе ?

Ну нельзя же этого делать !? Они же расплодятся !

Реально красивые были котята ! А позже уже ясное дело - блохи их начали кушать... наверняка глисты завелись... чего там в подвале только нету...

Кто конкретно согласно буквы закона - отвечает за эти два участка ? (за бездомных котят, за сан.обработку подвальных помещений в жилых домах)

Попробовать я конечно могу... могу также в газету объявление дать... могу нанять частную компанию чтобы отловили и в приют отвезли... а потом простите я еще должен кому-то налоги заплатить ?

Интересная логика однако.

Материться охота аж... никто ля никому ничего не должен прямо!

Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег!

В Москве действуют ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ, (Приложение N 1 к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101), согласно которым:

1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).
1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития.
1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.


1.13.Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.
5. Контроль за соблюдением настоящих правил
5.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
— обеспечивают поддержание санитарного состояния на территории домовладений;
обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
сообщают организациям, занимающимся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
— оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпизоотических мероприятий, бесплатно выделяют помещения для проведения профилактических прививок против бешенства в зимне — весенний период;
вывешивают на видном месте для ознакомления граждан «Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве», адреса и телефоны ветеринарных учреждений, осуществляющих регистрацию, перерегистрацию и лечение животных; организации, которая занимается отловом безнадзорных собак и кошек, и Общественной инспекции по защите животных в г. Москве.
5.2. Органы ветеринарного надзора:
— осуществляют контроль за выполнением ветеринарных требований владельцами животных и проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболеваний животных
;
— осуществляют регистрацию и перерегистрацию собак, а также выдачу регистрационных удостоверений.
5.3. Общественная инспекция по защите животных в г. Москве:
— разъясняет и пропагандирует выполнение настоящих Временных правил;
— в необходимых случаях оказывает помощь владельцам в содержании животных;
— совместно с правоохранительными органами привлекает к ответственности владельцев животных за нарушение «Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве».
1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Арендатель квартиры предьявил около 200тр за ремонт квартиры якобы, что после кошки нужен ремонт Изначально
Здравствуйте. Арендатель квартиры предьявил около 200тр за ремонт квартиры якобы ,что после кошки нужен ремонт Изначально договорились ,что с нами будет кошка,он был не против.Но неделю назад мы взяли котёнока,он чистый ,ходит в лоток ,в данный момент ничего не было испорченно.Оо он говорит ,что после нас нужно менять все обои,ламинад ,кондер,химчистка и тд Что посоветуете в этой ситуации? Заранее благодарю
, вопрос №3921753, Марина, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли обязать оплатить долг?
Здравствуйте! Я занимаюсь передержкой животных, официально оформила самозанятость месяц назад. 6 месяцев назад взяла на передержку кошку, обговорили условия и стоимость. Оплату производили в течении 2-х месяцев, потом прекратили. То позже, то заболела, а потом вообще сказала, что оплачивать не будет и кошку забирать не собирается - выкидывайте, мне она не нужна! Договора нет, всё что есть переписка в ВатСап. Как мне грамотно поступить в этой ситуации? Можно ли обязать оплатить долг? Ну и то что касается кошки, приютов в нашем городе нет, выкинуть животное мне не позволянт совесть.
, вопрос №3916333, Пономарева Наталья Анатольевна, г. Владивосток
Предпринимательское право
Мы собираемся изготавливать товар для кошек, семена для посадки травки
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Мы собираемся изготавливать товар для кошек, семена для посадки травки. Это фасованный овес. Нужна ли сертификация? Хотим открыть ИП.
, вопрос №3913719, Клиент, г. Москва
Все
Бродячие собаки
Добрый вечер. Сейчас по поводу защиты от бродячих собак проводятся, наверное, по всюду: собакам делают прививки( как говорят. Как на самом деле не понятно... ), крепят на уши чипы ( что они стерилизованы) и опять выпускают из там, откуда забрали. На этом работа с бродячими собаками окончена. Однако, эти меры не говорят о том, что собака не может укусить, если голодные- напасть на ребёнка или на взрослого... Вопрос в следующем....если чипированные собаки( а они бегают по несколько штук) нападут и покупают человека, никакой ответственности у администрации населенного пункта нет????? Никто за это отвечать не будет????? Т.е. жизнь бродячей собаки гораздо дороже и ценнее жизни ребёнка или любого человека????? В администрацию обращались, сказали, что собаки чипированы. На этом работа закончена. Они постоянно около магазинов по несколько штук, страшно с ребенком выйти гулять на улицу.... Что это за собачья политика такая стала практиковаться????? Что делать??? Кто за это всё отвечает????
, вопрос №3913493, Ирина, рп. Шилово
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
По закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель может отказаться от любого товара, который он купил через интернет — кроме вещей, изготовленных на заказ. Интересует вопрос в отношении сухих кормов и консервов для кошек и собак Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 301) корма для домашних животных относятся к классификационным группам 92 1920 "Корма вареные", 92 1922 "Корма вареные влажностью 80%" и 92 1950 "Корма житные сухие (мясо-костные)" подгруппы 92 1900 "продукция мясной промышленности прочая" подкласса 92 1000 "Продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйцепродукты)" класса 92 0000 "Продукция мясной, молочной, рыбной, мукомольно-крупяной, комбикормовой, микробиологической промышленности", а также к классификационным группам 92 9612 "Комбикорма для прочих видов животных" и 92 9640 "Смеси кормовые" подгруппы 92 9600 "Продукция комбикормовой промышленности". Поэтому возврат и обмен продовольственных товаров надлежащего качества не регулируется нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Но если корма были приобретены в Интрнете или через маркетплейсы, как обстоят дела с возвратом товара надлежащего качества, согласно закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612? Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
, вопрос №3913427, Василий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.06.2015