Нужно ли мн на испытательном сроке длрабатывать 2 недели,или я могу уйти в тот день в который захочу

Здравствуйте,у меня такая ситуация на работе,я работаю почти 2 месяца и получилось так что у моего ребенка в июле закрывается садик на месяц,попросила отпуск на работе за свой счет,мне отказали,я сказала что увольняюсь в конце месяца,сейчас же меня просят написать заявление об увольнении,я еще на испытательном сроке,как мне лучше в такой ситуации поступить,чтоб и деньги не потерять,и уйти числа 28,после выдачи аванса

, екатерина, г. Солнечногорск-7

Здравствуйте!

я еще на испытательном сроке, как мне лучше в такой ситуации поступить, чтоб и деньги не потерять, и уйти числа 28, после выдачи аванса

Об увольнении на испытательном сроке предупреждаете за три дня, то есть 24 июня.

Ст. 71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

екатерина
Клиент, г. Солнечногорск-7

То есть предупреждаю просто в письменной форме,потом могу 27 допустим писать заявление об уходе и в этот же день уйти?все так?и в этот же день меня должны рассчитать и отдать все документы?да?

екатерина
Клиент, г. Солнечногорск-7

Если в друг они мне откажут,что в таком случае мне делать?