8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мн на испытательном сроке длрабатывать 2 недели,или я могу уйти в тот день в который захочу

Здравствуйте,у меня такая ситуация на работе,я работаю почти 2 месяца и получилось так что у моего ребенка в июле закрывается садик на месяц,попросила отпуск на работе за свой счет,мне отказали,я сказала что увольняюсь в конце месяца,сейчас же меня просят написать заявление об увольнении,я еще на испытательном сроке,как мне лучше в такой ситуации поступить,чтоб и деньги не потерять,и уйти числа 28,после выдачи аванса

, екатерина, г. Солнечногорск-7
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

я еще на испытательном сроке, как мне лучше в такой ситуации поступить, чтоб и деньги не потерять, и уйти числа 28, после выдачи аванса

Об увольнении на испытательном сроке предупреждаете за три дня, то есть 24 июня.

Ст. 71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Солнечногорск-7

То есть предупреждаю просто в письменной форме,потом могу 27 допустим писать заявление об уходе и в этот же день уйти?все так?и в этот же день меня должны рассчитать и отдать все документы?да?

екатерина
екатерина
Клиент, г. Солнечногорск-7

Если в друг они мне откажут,что в таком случае мне делать?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, увольняюсь на испытательном сроке, работаю 2/2, сегодня написала заявление 3 марта, подскажите, пожалуйста, когда последний рабочий день?
Здравствуйте, увольняюсь на испытательном сроке, работаю 2/2, сегодня написала заявление 3 марта, подскажите, пожалуйста, когда последний рабочий день?)
, вопрос №2999557, эльвира, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право требовать от работодателя оплату за все те дни, которые проведу на самоизоляции?
Здравствуйте! Совсем недавно В.В. Путин объявил весь апрель нерабочим месяцем, при этом, по указу президента, зарплата работникам должна выплачиваться в полном объеме. Я работаю по срочному трудовому договору, имею ли я право требовать от работодателя оплаты за все те дни, которые проведу на самоизоляции? Заранее спасибо, Елена
, вопрос №2730814, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска?
Добрый день! Работаю в компании с 01.08.2018, испытательный срок 3 месяца. За это время выходила в отпуск на 3 дня с 5.09-07.09 по заключению брака за свой счёт, также брала больничный на неделю. Испытательный срок заканчивается 01.11.2018. Хочу уволиться, написав заявление 02.11. Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска и надо будет отработать 2 недели или можно будет отработать 3 дня?
, вопрос №2151602, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я приехать в компанию в марте и добиться оплаты за те дни, которые я отработала в феврале?
Здравствуйте, когда я устраивалась на работу я заключила правовой договор с 01.02.18 по 28.02.18 на месяц, но я отработала 2 недели и ушла мне сказали что мне не заплатят так как я не предупредила за месяц, вопрос могу ли я приехать в компанию в марте и добиться оплаты за те дни которые я отработала в февраля если уже истек срок договора.
, вопрос №1927063, Виктория, г. Волжский
1 ответ
Защита прав работников
Отработка праздничных дней на испытательном сроке
Девушка вышла на работу на испытательный срок с 11.01.2016. До ее прихода было оговорено, что 31.12.15 делается выходным днем, но отрабатывается 23.01.16, в связи с чем оформляется приказ. Нужно ли на испытательном сроке отрабатывать 31.12.16 и если нет, как грамотно это условие прописать в приказе?
, вопрос №1109026, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ