8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная трехдневная стажировка

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, РАЗЪЯСНЕНИЕМ МОЕЙ СИТУАЦИИ.

08.06.15 ПРИШЛА УСТРАИВАТЬСЯ ПРОДАВЦОМ-КАССИРОМ В УНИВЕРСАМ ООО "ТОН".

БЫЛА ПРИНЯТА НА БЕСПЛАТНУЮ ТРЕХДНЕВНУЮ СТАЖИРОВКУ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ. С 09 ПО 11.06.15 ПРОШЛА СТАЖИРОВКУ, КАССЕ НЕ ОБУЧАЛИ - ЗАНИМАЛАСЬ ФАСОВКОЙ И РАСКЛАДКОЙ ТОВАРА. ПОСЛЕ МНЕ СООБЩИЛИ НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ И ЧТО ПОЗВОНЯТ.11.06.15 ВЗЯЛИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАКЖЕ НА СТАЖИРОВКУ.БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА НЕЙ И ПОСЛЕ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ - КОГО ПРИМУТ НА РАБОТУ.

ЗАКОННО ЛИ ?

1 - ЧТО БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ

2 - ЧТО БЕЗ ОПЛАТЫ ТРУДА

ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ,ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ БЕСПЛАТНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ.

P.S. - НА САЙТЕ Job.MO.ru - НЕ ПРАВДОПОДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ УНИВЕРСАМА ООО "ТОН".

, АННА, г. Звенигород
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия как «Бесплатная стажировка» особенно с учетом того, что Вы указали, что фактически исполняли трудовую функцию. Так называемый некоторыми работодателями «Ознакомительный период» в течении нескольких дней это когда по желанию соискателя он в течении рабочего времени может прийти на рабочее место и не выполняя при этом никаких работ посмотреть на рабочий процесс и задать вопросы действующим работникам с целью определиться подходит ему данная работа или нет. Ситуация описанная Вами это уже трудовые отношения, фактически возникшие между Вами и работодателем на основании ст. 16 ТК РФ,-

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно пройти стажировку у бесплатного адвоката?
Я в этом году заканчиваю юрфак и получаю диплом бакалавра юриспруденции.Собираюсь стать адвокатом,только как мне известно для получения статуса адвоката помимо получения высшего юридического образования еще нужно иметь юридический стаж не менее 2-лет или пройти стажировку в одном из адвокатских образований. В этой связи мне интересно знать,как устроиться на работу стажером адвоката?Какие вообще требования предьявляются к будущим стажерам-адвоката? Можно пройти стажировку у бесплатного адвоката?
, вопрос №2766557, андрей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться справедливости и наказать недобросовестного работодателя?
Я студентка. В поиске подработки на лето я заинтересовалась вакансией Расклейщика объявлений, которую нашла на одном из сайтов в интернете. Приехала в офис, где мне дали заполнить небольшую анкету, а также попросили мои паспортные данные. Мужчина, должность которого мне не известна, стал объяснять мне сущность работы и мои обязанности. Все было так, как указывалось в объявлении, НО с небольшой оговоркой: сначала нужно пройти трехдневную стажировку, которая оплачивается "вознаграждениями" суммой 450 рублей за каждый звонок потенциального клиента с объявлений, которые я буду расклеивать. Меня это немного смутило, но я согласилась. На следующий день я приступила к работе (длившейся с 16:00 до 20:00). Листовок давали по 200 штук на день, я расклеивала все до последней. Через три дня я позвонила на номер, который мне указали, чтобы узнать о заработанной сумме. И услышала в ответ удивление: мол, с моего рабочего участка нет ни единого звонка. И даже если допустить, что я недобросовестно выполняла свою работу, я ни одна осталась ни с чем. Так, я сделала вывод, что работодатель преднамеренно ищет бесплатную рабочую силу, чтобы также преднамеренно после условной "стажировки" оставить своих работников в дураках. Я очень хочу добиться справедливости, чтобы их деятельность была прикрыта, ведь я знаю, что к ним каждый день выстраивается очередь не только из студентов, но даже людей в преклонном возрасте, за которых вдвойне обидно.
, вопрос №2054033, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться оплаты трехдневной неофициальной стажировки?
Здравствуйте,устроилась на работу сказали три дня стажироваться,и так со всеми,потом говорят что не подошли и стажировка бесплатная, а я работала с 8- 21 три дня,как мне можно забрать деньги если они не устраивают официально и говорят мы ничего не боимся
, вопрос №1846491, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как регулируются легальность деятельности и полномочия при бесплатной стажировке?
1.Есть ли в Законе официальное понятие бесплатной стажировки и может ли такой бесплатный стажёр по доверенности заключать договора и принимать деньги от ООО 2.Имеет ли право директор ООО давать какие-то доверенности бесплатному стажеру (который не трудоустроен официально по ТК и отчислений в ПФР и тд нет)??
, вопрос №1752870, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Бесплатная стажировка
БЫЛА ПРИНЯТА В УНИВЕРСАМ ООО "ТОН" НА БЕСПЛАТНУЮ ТРЕХДНЕВНУЮ СТАЖИРОВКУ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ.ЗАКОННО ЛИ ? 1 - ЧТО БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ 2 - ЧТО БЕЗ ОПЛАТЫ ТРУДА
, вопрос №869096, АННА, г. Звенигород
1 ответ