Продажа квартиры родственникам
У нас с мужем есть квартира в общей совместной собственности, купленная в 2013 году. Мы хотим продать ее моим родителям в 2016 году (когда будет более 3 лет в собственности) по цене выше рынка, чтобы впоследствии родители смогли ее продать без уплаты налогов. При этом мы в квартире живем и будем продолжать жить, пока квартира принадлежит родителям, а родители в ней не живут и жить не будут. Не мешает ли то, что мы являемся взаимозависимыми лицами признанию первой сделки освобождаемой от налогов, и применению налогового вычета ко второй сделке?
, Дарья, г. Москва
Спасибо! Жаль. А если я подарю свою половину мужу, а он продаст моим родителям, то они смогут потом получить вычет при продаже?
взаимозависимость остается