8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести право на наследсво

умерла моя бывшая жена осталась квартира оформлена на неё приобреталась в разводе но оставались проживать совместно гражданским браком. имею ли я право на какую то долю наследства от этой квартиры

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению нет, гражданский муж наследником не является.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Нет, такое право у Вас отсутствует!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли оплачивать судебные издержки, если я приобрел право требования?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне выйти из ситуации. Я по глупости приобрел право требования за 50 тыс. руб. (задолженность 50 млн. руб.) Дело находится на стадии судебного разбирательства (обжалование решение суда). Решением суда принято решение взыскать судебные издержки с истца 200 тыс. руб. Само дело проигрышное (как мне кажется). Я перечитал свой договор уступки права требования и обнаружил пункт, на который сразу не обратил внимания когда его подписывал: "Иные права и обязательства, вытекающие из приобретаемого Цессионарием требования, также переходят к Цессионарию, в том числе начисляемые пени, штрафы, права и обязанности истца, права и обязанности заявителя по делу о несостоятельности (банкротстве) Должника и др." В случае, если суд откажет в удовлетворении иска я должен буду оплатить 200 тыс. руб.?
, вопрос №2249600, Иван, г. Братск
2 ответа
Право собственности
Могу ли я приобрести право собственности?
приобрести право собственности на обще домовую собственность многоквартирного дома! мне работнику УК (11 лет) в 2006 году по программе расширения было предоставлено жилое помещение находящиеся в обще домовой собственности и каждый год со мной заключают договор пользования помещением! могу ли я приобрести право собственности, если да то что для этого нужно? (помещение пригодно для проживаниея в соответствии с нормами ЖК РФ)
, вопрос №2203278, Виктор, г. Сургут
2 ответа
Земельное право
В каком порядке можно приобрести права на 2/100 доли земли?
Добрый день! У нас такая ситуация. На праве собственности принадлежит 98/100 доли жилого дома и 98/100 доли земельного участка. 2/100 доли дома принадлежит умершему в 1972 году гражданину (наследников нет, мы купили дом в 1996 г.), 2/100 доли земли не принадлежат никому - т.к. в 1972 году приватизации не было и её никто не оформил.В настоящее время в судебном порядке хотим в порядке приобретательной давности приобрести права на 2/100 доли дома. В итоге буду владельцем 1 целой части дома.Что потом делать с землёй в каком порядке можно приобрести права на 2/100 на землю? (направляли в ДИЗО запрос о собственнике - получили ответ, что в реестре муниципальной собственности не значится, сведения о собственнике отсутствуют)
, вопрос №1885085, Наталья Корчук, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Право собственности
Признание не приобретшим право на квартиру
Здравствуйте. Я пару месяцев назад развелась с мужем. Он является собственником 3-ком. квартиры в ЖСК (пай выплачен), которую он получил по месту работы 20 лет назад (мы были в браке, но не жили вместе). Я в этой квартире никогда не жила, поскольку он меня туда не пустил. Теперь он подал иск о признании меня не приобретшей право на жилое помещение и снятии с учета. Скажите, право на помещение и право пользования жилым помещением — это одно и то же? и смогу ли я подать на раздел имущества и в какие сроки, если меня признают не приобретшей право на эту квартиру. Ведь это совместно нажитое имущество, хоть мы тогда и не жили уже… я очень не хочу ругаться с бывшим мужем, т.к. это отразится на их отношениях с дочерью, к тому же он будет трепать мне нервы, угрожать, а у меня слабое здоровье. Мне прислали из суда приглашение на собеседование с формулировкой «признание не приобретшей право на жилое помещение». Если я просто добровольно выпишусь, не доводя до суда, это как-то изменит ситуацию? или меня автоматически признают не приобретшей право? Мне эта квартира не нужна, просто хочу, чтобы дочь впоследствии получила бОльшую долю, чем дети мужа от 1-го брака
, вопрос №757272, наталья, г. Пенза
3 ответа
Земельное право
На каком основании ООО может приобрести право на земельный участок?
ООО «Заря» приобрело в собственность у ОАО «Кристалл» здание площадью 4500 кв.м, приватизированное в 1993 году. Земля под производственным комплексом принадлежала ОАО «Кристалл» на праве постоянного (бессрочного) пользования. ООО «Заря» обратилось в администрацию муниципального образования с ходатайством об оформлении земельного участка, необходимого для использования здания, на праве постоянного (бессрочного) пользования, и получила отказ. На каком основании ООО «Заря» может приобрести право на земельный участок? Каким образом оформить и зарегистрировать право на земельный участок ООО «Заря»?
, вопрос №391097, Кристина, г. Омск
2 ответа