Участник ВОВ

Здравствуйте! Хотелось бы поставить новый памятник своему деду, бесплатно, он участник ВОВ, герой. Есть орден красной звезды, медаль за взятие Берлина, и еще много других наград... На сайте Мин.обороны о нем написано. Какие документы надо собрать что бы это осуществить, мой отец умер.

  • filterimage
    .jpg
, Валерий, г. Самара
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валерий!

Да, вы имеете право на компенсацию расходов по изготовлению и установке надгробного памятника. Иными словами, сначала вы должны этот памятник установить, а потом уже обращаться за компенсацией.

Для этого вам следует обратиться в отдел военного комиссариата по месту захоронения вашего отца с заявлением о возмещении расходов на изготовление и установку памятника. К заявление необходимо приложить следующие документы:

— Свидетельство о смерти ветерана;

— Справку о месте захоронения;

— Удостоверение участника войны;

— Документы, подтверждающие факт выполненных работ с указанием их стоимости;

— Фотографию, либо иной документ, подтверждающий установку памятника на могиле.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.