8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена проссроченного российского паспорта

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У СЫНА ПРОССРОЧЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ13 ЛЕТ, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЖИВЕТ В ИСПАНИИ,ПРОПИСАН В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.МОЖЕТ ЛИ ОН ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛ.? ТАК КАК ТАМ ПРОЖИВАЮТ РОДСВЕННИКИ,ЕСЛИ ДА, ТО КАКАИЕ ДОКУМЕНТЫ ОН ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ?СПАСИБО.

11 июня 2015, 16:15, ЛАРИСА, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

на паспортов:

Выдача и замена паспортов производятся ФМС России (в пределах компетенции), её территориальными органами и их подразделениями.
Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), её территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

11 июня 2015, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как дистанционно получить или продублировать российский паспорт?
Я живу не в России. У меня была замена российского паспорта несколько (много) лет назад. Паспорт, по доверенности (я не помню какие бумаги я заполнял), получала моя мать. Т.к. вскоре умерла, она не успела сказать получила она мой паспорт или нет. У меня вопрос к Вам- Как дистанционно получить или продублировать российский паспорт? Все издержки будут компенсированы. Заранее благодарю за профессиональную поддержку.
29 мая 2020, 01:06, вопрос №2786393, Дмитрий, г. Москва
20 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отказ ФМС внести в российский паспорт запись о ребенке 16 лет
Менял российский паспорт в связи с достижением 45 лет. Имею 3-х детей, 16, 12 и 8 лет. При выдаче в паспорт оказались вписаны только два ребенка. На вопрос, где третий, специалист уверенно сказала, что так как старший ребенок старше 14 лет, то вписывать его с красной печатью не положено. Аргумент, что страница в паспорте называется «Дети» (любые) сотрудника не убедила. Есть ли правовые основания отказать во внесении информации о ребенке старше 14 лет в российский паспорт при его замене. В старом паспорте было три. Копия страницы имеется. Какие мои дальнейшие действия, если вопрос принципиальный?
26 февраля 2020, 18:22, вопрос №2697754, Евгений, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Имеют ли право ставить печать другого государства в российском паспорте?
Здравствуйте Поставлен штамп в российском паспорте о разводе на Украине на украинском языке ,является ли паспорт действительным? Имеют ли право ставить печать другое государство в Российском паспорте ? По этой причине банк не даёт ипотеку ,требует замены на паспорта
23 января 2020, 22:39, вопрос №2658327, марина, г. Луховицы
2 ответа
Миграционное право
Возможна ли замена загранпаспорта при смене российского паспорта?
Здравствуйте! Моя дочь - артистка. Только что поменяла российский паспорт в связи с достижением 20-летнего возраста. Теперь администрация труппы требует из-за этого поменять загранпаспорт, который выдан в 2016 году, т.е он действует до 2021 года. Якобы могут быть проблемы при выезде за границу. Ни внешность, ни фамилия-имя-отчество у нее не поменялись. Внятных объяснений этого требования у администрации нет. Прошу разъяснить, на каком основании они могут требовать замены загранпаспорта в такой ситуации, укажите пожалуйста статьи законов или других нормативных документов. Спасибо!
15 августа 2018, 17:15, вопрос №2079742, Агата, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли замена российского паспорта в 45 лет, находясь за пределами РФ, по доверенности на брата?
Здравствуйте, я живу за границей, скоро исполняется 45 лет и пора менять российский паспорт,но российский паспорт делается только на территории РФ ( насколько я знаю). Может ли мой родной брат по генеральной доверенности поменять паспорт (с фото для паспорта конечно)?
03 февраля 2018, 02:42, вопрос №1894231, Евгений, г. Анадырь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015