8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять оплачиваемую дорогу в первый год, а не во второй? Раз в 2 года- это как?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста..... я живу на крайнем севере, мне положена оплачиваемая дорога раз в 2 года. Так вот, я устроился на работу в декабре 2012 года, значит дорогу я могу взять до декабря 2014 года, я ее использовал в ноябре 2014 года. Вопрос: могу ли я взять дорогу оплачиваемую в августе 2015 года или только с декабря 2015 года? Можно ли взять в первый год, а не во второй? Раз в 2 года- это как?

, Алексей, г. Мурманск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, согласно статьи 325 ТК РФ:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
5 лет, значит, я имею право его взять на 2 года, а не только на 1 учебный год?
Здравствуйте ,извините за беспокойство . Хотелось бы узнать . Я учусь на индивидуальном учебном плане (ИГО) в вузе.,Взяла его в связи с беременностью и предстоящими родами . У нас в положении прописано, что его могут дать до момента, пока ребёнку не исполнится 1.5 лет, значит, я имею право его взять на 2 года, а не только на 1 учебный год?Спасибо за понимание.
, вопрос №2904627, Ксения, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Приветствую, могу ли я гражданин Российской Федерации, поехать на море, со сроком 2 года условно, не выезжая за границу?
Приветствую,могу ли я гражданин Российской Федерации,поехать на море,со сроком 2 года условно,не выезжая за границу?
, вопрос №2830156, Данил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могу ли я в конце своей службы подписать контракт сроком на 1 год, а не на 2 или 3 года?
Здравствуйте! Я военнослужащий срочной службы, конец срочной службы через 2 месяца. Могу ли я в конце своей службы подписать контракт сроком на 1 год, а не на 2 или 3 года?
, вопрос №2757719, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я встать на биржу труда, если не работаю уже 2 года?
здравствуйте, меня зовут Роман. Могу ли я встать на биржу труда если не работаю уже 2 года??? И если можно,какие документы нужны ??
, вопрос №2728355, Роман, г. Балашиха
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, который ломается второй раз?
могу ли я вернуть деньги за телефон который ломается второй раз не по нашей вине и если мы его купили в сентябре . носили на ремонт - прождали 45 дней неделю попользовались и проблема вернулась
, вопрос №2272826, Александр, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа