8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо подготовить документы в суд

Мы - юр. лицо. Наш конкурент полностью скопировал разработанное нами коммерческое предложение (КП) и использует его в своей работе. Предложение идентично нашему (они изменили только цвета в оформлении, все тексты - наши, большая часть клиентов - наши, отзывы клиентов - тоже наши, даже цены наши).

Необходимо подготовить претензию, в которой потребовать не только прекратить использования нашего КП, но и уплатить штраф за его использование.

Также необходимо подготовить проект иска в суд и обращение в ФАС.

Возможно потребуются еще какие-либо документы. С удовольствием, обсужу с вами данные рекомендации.

11 июня 2015, 15:37, Алексей Стоякин, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Здесь, конечно, комплексное нарушение. Скорее всего, авторских прав (для более точного ответа нужно видеть как оригинальный текст, так и плагиат), однозначно — недобросовестная конкуренция. За нарушение авторского права можно потребовать компенсацию:

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Вам необходимо зафиксировать нарушение, т.е. наличие такого КП, которое исходит от них. а также получить доказательства того, что Ваше КП было создано и распространялось раньше.

Составить нужные Вам документы можно, либо обратившись в конкретному юристу в чате, либо выставив заявку на изготовление документа (еще один отдельный сервис этого сайта) и ее примет тот юрист, который посчитает, что в силе ее выполнить за предлагаемые Вами деньги.

16 июня 2015, 08:13
0
0
0
0
Алексей Стоякин
Алексей Стоякин
Клиент, г. Москва

Богдан, добрый день!

Спасибо за ответ. Подскажите, а вы можете подготовить необходимые документы? Насколько я понимаю, это претензия, ФАС и суд.

06 августа 2015, 12:26

Прилагаю контакт как это предусмотрено возможностями сайта

07 августа 2015, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие необходимо подготовить документы в суд?
Я работаю в спортивном муниципальном учреждении, совсем недавно выяснилось, что за выслугу лет мне платили неправильно (то есть недоплачивали). Я написал заявление о перерасчете за расчетный год, мне отказали. Сказали, что с октября месяца этого года будут начислять правильно, а перерасчет делать не будут. Как мне действовать в этом случае? Какие необходимо подготовить документы в суд?
01 октября 2020, 14:04, вопрос №2875194, Виктор Александрович, г. Лангепас
5 ответов
Корпоративное право
Какие необходимо подготовить документы для входа участника-инвестора в ООО путем внесения вклада и увеличения УК?
Какие необходимо подготовить документы: В ООО с двумя учредителями (одно физ лицо 90 % 9000 руб УК, второе ООО 10% 1000 руб. УК) входит участник - инвестор Физ лицо путем внесения вклада в общество 300 000 руб, которое состоит из номинала 4500 руб., эта цифра будет отражена в регистрационных документах по счету УК , а разница между 300 тыс. и 4500 будет учитываться на добавочном капитале. Какие по данной схеме необходимо подготовить документы для внесения вклада в общество? После разъяснений и понимания с нашей стороны, выберем исполнителя для оформления документов!
24 октября 2019, 12:55, вопрос №2562361, Анна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие необходимо подготовить документы, чтобы оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. У моего мужа умерла бывшая жена, остался 14-летний сын (21.04.2004г.р.), его забрал отец т.е. мой муж. Встал вопрос об оформлении пенсии по потере кормильца. Какие необходимо подготовить документы, чтобы оформить пенсию? Но есть ряд нюансов: 1. У ребенка нет прописки и возможно ли оформление пенсии без прописки? 2. Пока не получен паспорт т.к. утеряно свидетельство о рождении. И если получить копию свидетельства, можно ли оформлять пенсию без паспорта по свидетельству. Ведь без прописки паспорт могут не дать и затянется все это на месяцы. Так же возможно получение паспорта, если ребенка прописать временно? 3. Умершая мать ребенка предположительно официально ни где не работала (работала то там то сям) и скорей всего трудовой у нее нет - этого ни кто не знает (если конечно трудовая необходима). 4. Мать ребенка умерла в середине ноября 2018г., если отец ребенка не успеет подать пакет документов на пенсию в 2018г, (а подаст уже в 2019), то за эти 1,5 месяца пенсию уже не выплатят?
19 ноября 2018, 21:27, вопрос №2172430, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Какие необходимо подготовить документы, чтобы узаконить кладовки?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников пожарной службы, которые требуют убрать кладовки, установленные между этажами и в колясочных? Управляющую компанию, которая разослала уведомление с просьбой освободить кладовки. Жильцы всего дома являются собственниками. Какие необходимо подготовить документы, чтобы узаконить кладовки? Спасибо
24 февраля 2016, 11:26, вопрос №1155893, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Наследство
Какие документы необходимо подготовить в суд для подачи искового заявления о признании права собственности в порядке наследования
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо подготовить в суд для подачи искового заявления о признании права собственности в порядке наследования, в которое входит земельный участок и расположенный на нем жилой дом? А также в какие организации обращаться за данными документами.
17 октября 2013, 06:19, вопрос №262118, Ирина, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2015