8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый график работы

Мой брат работает по графику 2дня работает (по 12 ч.) 2 дня отдыхает.. Администрация вводит новый график -вахтовый.1 месяц работать(по 12 ч.) 10 дней отдыхать. В праве ли начальство обязать всех работать по этому графику.

11 июня 2015, 15:17, Марина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.

13 июня 2015, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ему сунули подписать новый график работы на две недели, график хуже постоянного по труд
Работник госучреждения (логопед раб. Время 18 час. В неделю) вышел из отпуска. Ему сунули подписать новый график работы на две недели, график хуже постоянного по труд. Договору. Дубликата документа на руки не дали. Это правомерно?
10 августа, 06:20, вопрос №3080036, Анна Юрзинова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как установить новый график работы воспитателей в детском саду?
У нас в саду на 2 группы приходится 3 воспитателя. График их работы: 2 воспитателя с 7.30 до 14.30, с обеда один воспитатель с 11.00 до 18.00. Группы находятся в одном помещении. С утра 2 воспитателя занимаются каждый со своей группой в разных кабинетах. Все остальные режимные моменты проводятся совместно. После обеда остается один воспитатель, что очень неудобно. Может ли руководство по желанию воспитателей составить график работы: 2 полных рабочих дня с 7.30 до 18.00, третий день выходной? И каким документом можно это утвердить?
17 октября 2019, 19:16, вопрос №2553926, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Кто может менять график работы в госучреждении?
Добрый день! Работник государственного предприятия в должности диспетчер работает по Трудовому договору. График работы сутки через четверо. Но приходит новый начальник отдела эксплуатации здания и своим распоряжением вводит новый график. Вопрос - может ли нач. отдела вводить новый график работы?
20 января 2017, 09:05, вопрос №1506081, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как отказаться от перехода на новый график работы, если он не удобен для меня?
Добрый день, меня на работае хотят перевести на другой график, который мне не удобен. Могу ли я каким то образом не переходить на новый график работы и чем мне это обосновать?
06 декабря 2016, 06:35, вопрос №1464168, Андрей Сергеев, г. Калуга
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если матери одиночке изменили график работы?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Ситуация такая. Моя сестра – мать одиночка. Проработала в магазине «Карусель» около полугода в режиме с 9.00 до 18.00. Вчера ей был на руки выдан новый график работы с 14.00 до 22.00. Руководство магазина в курсе ее семейных обстоятельств и навстречу идти не хотят. Есть ли какие-то методы воздействия на руководителей, акты, по законодательству. По сути, ее право выбрать режим работы, т.к. она мать одиночка и забирать ребенка из сада ей нужно до 19.00. На что можно сослаться? На новый режим работы она должна выйти с 1-го декабря 2015 г. Ей по-любому нужно будет уйти в 18.00 с работы за ребенком. Что нужно ей заранее написать и если они отказывают, то как это должно быть оформлено? Спасибо, очень надеемся на Вашу помощь!
29 ноября 2015, 18:42, вопрос №1055502, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015