8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беременна

Я беременна сроком 6 недель. 15 мая была у врача и мне выдали справку 8 недель для предоставления на работу . организация серьёзная, я начальник отдела, но мой работодатель решил меня уволить выговорами. Сейчас их два но будет три. Юрист ездил в поликлинику где узнавал подлинность справки, также решили повесить на меня недостачи т.к. я материальной ответственное лицо. Как быть, меня замучали и состояние моего ребёнка ухудшилось, у меня третий ребёнок.

11 июня 2015, 14:47, Екатерина,
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ,

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому уволить Вас работодатель не вправе.
А дисциплинарные взыскания Вы вправе оспорить в суде.

12 июня 2015, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я была беременна мама отвела на обрт справку не взяли что ранее беременна, но у меня есть заболевание рассеянный склероз и инвалидность нас из за этого могут расписать?
Здравствуйте вот такой вопрос хотим подать с парнем заявление в загс мне 17 ему 23. Я была беременна мама отвела на обрт справку не взяли что ранее беременна, но у меня есть заболевание рассеянный склероз и инвалидность нас из за этого могут расписать?
31 июля, 08:24, вопрос №3075489, Дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте я беременна мне 17 моему парню 39 я беременна, ему будет срок грозить?
Здравствуйте я беременна мне 17 моему парню 39 я беременна , ему будет срок грозить ? Мама против отношений
03 июня 2020, 08:04, вопрос №2790944, настя, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию и узнала, что беременна?
Добрый день! Прошу подсказать могу ли я восстановиться на работе. Начну сначала. Вышла на работу, отработала первый рабочий день, после смены, меня по скорой увезли в больницу с температурой 41. После того, как я вышла из больницы, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию. Я не стала спорить, написала по собственному, чтобы не усложняли жизнь и не "выжили". Спустя месяц, я узнала что беременна. На момент увольнения оказалось, что была беременна. Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе, если уволилась по собственному, и не знала что беременна? Если да, то в какой срок после увольнения? Есть ли что на эту тему в законодательстве? Есть ли примеры такие же? В интернете много начиталась, теперь запуталась. Заранее спасибо!
24 июля 2017, 20:30, вопрос №1705313, Нина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Не разводят через суд, и любимая девушка, и жена беременны
Живу с любимой девушкой и мы ждем ребенка, но я состою в браке, жена разводиться не желает и вдобавок еще и беременна, скорее всего не от меня... подал в суд иск на развод, приехал на суд предоставил документы о совместном проживании со своей любимой и о том что она беременна а так же тест днк что этот ребенок мой..., но суд не состоялся, так как на него прибыла жена и заявила что беременна и против развода со мной. как мне поступить в такой ситуации и что делать? в какие инстанции можно падать очередной иск? ведь нарушаются мои конститунционные права человека, право выбора и право быть свободным или помимо конституционного суда я могу еще подать в другие инстанции? Срок у жены на два месяца больше чем у любимой.
28 ноября 2016, 18:35, вопрос №1456123, Павел, г. Борисоглебск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Я беременна! Нужно ли говорить Центру занятости населения об этом при постановке на учет
Добрый день! Я беременна! Срок на сегодняшний день чуть больше 3 месяцев. Сейчас работаю в семейном бизнесе не официально, уволилась с последнего официального места работы примерно 2 месяца назад. Решила встать на учет в Центр занятости населения (ЦЗН) не с целью найти работу, а больше с целью получать пособие по безработице. Сходила. Взяли соответствующие документы для постановки на учет. Во время общения меня спросили беременна я или нет, честно была не готова к такому вопросу, ответила что Нет! Мне дали 1 направление на работу по специальности! Нужно будет сходить поставить отметку. 24 июня сходить на лекцию. А 27 июня снова идти со всеми документами общаться и там уже решат будут мне давать пособие или нет! Т.е. на данный момент еще не принято решение по пособию для меня! У меня несколько вопросов! Нужно ли мне говорить при постановке на учет (т.е. 27 июня) в ЦЗН что я Беремена? Будет ли от этого зависеть дадут мне пособие или нет? Когда мне нужно сообщить ЦЗН что я беременна если не сейчас? Как может обернуться ситуация если я сейчас не скажу что беременна, а через месяц принесу справку от врача, но там уже срок будет существенный 4 месяца? (Конечно бывают ситуации, что мамочки узнают о беременности на 3-4 месяце беременности) Или уже 27 числа придти со справкой от врача что я стою на учете в консультации?
21 июня 2014, 10:13, вопрос №481424, Светлана Екимова, г. Вологда
7 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015