8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Мне 17 лет. Я собираюсь один лететь в Калининград, нужно ли мне согласие родителей, чтобы я смог долететь до назначенного пункта? Лечу на самолете.

, Артур, г. Казань
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Артур!

Нет не нужно, т.к. Калининград — это территория России, кроме того, в пути следования Вы не пересекаете государственную границу РФ де-юре.

3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой паспорт для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, каким органом власти и на
Какой паспорт для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, каким органом власти и на какой срок будет выдан: Президенту РФ - __________________________; Председателю Правительства РФ - _____________________________; Губернатору Ульяновской области - ____________________________; Депутату Государственной Думы - ________________________________; служащему Правового департамента Правительства Ульяновской области - _________; Иванову И.И. – гражданину Российской Федерации - ___________________________.
, вопрос №3032073, Ляйсан Нафигова, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы могут потребоваться. В июне планируем отдыхать с ребенком и мамой в Абхазии (с отцом ребенка в разводе). Я уеду на неделю раньше, а бабушка с внучкой останутся еще на неделю. Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае? Заранее спасибо
, вопрос №3024897, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
У меня возникла проблема мне наказали Составьте пункт 4 статья 26 Федерального закона российского закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию нужна ваша помощь
Добрый день. У меня возникла проблема мне наказали Составьте пункт 4 статья 26 Федерального закона российского закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию нужна ваша помощь
, вопрос №2778094, Srap, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как снять ограничение на выезд из РФ несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ?
Банальная ситуация: после развода суд определил место жительства несовершеннолетних детей с матерью. Мать ведёт себя крайне недружелюбно, злоупотребляет своим положением и создаёт сложности в общении детей с отцом. Совместно решать вопросы, связанные с воспитанием детей не считает нужным, препятствуя, таким образом, реализации отцом своих родительских прав и делая малолетних детей (1,5 года и 5 лет) заложниками собственной упёртости и негативного отношения к их отцу. В связи с изложенными выше обстоятельствами имеется вероятность того, что мать может без обсуждения с отцом и без получения его согласия вывезти детей из РФ, чтобы оставить их на воспитание у своих родителей, проживающих на Украине. В этом случае реализация отцом своих прав и обязанностей, предусмотренных ст.22 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", будет невозможна. В соответствии со ст.21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 №273 предусмотрена возможность подачи одним из родителей заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ. После подачи такого заявления и принятия по нему решения соответствующими органами, выезд указанного в заявлении несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ из РФ невозможен без решения суда? Вопросы: 1. Может ли сам заявитель после подачи указанного выше заявления сопровождать несовершеннолетних детей граждан РФ для выезда из РФ вместе с родителем-заявителем? 2. Каким образом можно снять установленное указанным выше образом ограничение на выезд из РФ несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ? В соответствии со ст.21 ФЗ №114: в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке. Существуют ли другие способы? 3. Может ли сам заявитель снять наложенный ранее запрет во вне судебном порядке, подав заявление об отмене ограничения в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД РФ, орган пограничного контроля, дипломатическое представительство РФ? 4. Позволит ли наличие нотариально оформленного согласия на выезд несовершеннолетнего ребёнка из РФ от родителя-заявителя, если дата оформления такого нотариально заверенного согласия будет позже даты ранее поданного в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД РФ заявления о несогласии на выезд?
, вопрос №1662290, Игорь, г. Уфа
10 ответов
Миграционное право
Разрешение на въезд несовершеннолетнего в РФ
Добрый день. Вопрос о въезде несовершеннолетнего гражданина РФ в РФ без сопровождения родителей с Киргизии. В статье 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»: говорится, что разрешение от родителей или официальных представителей необходимо при выезде за пределы РФ, а при выезде, насколько я верно поняла не требуется. Вопрос в следующем, не потребуют ли на границе Киргизии согласия от родителей и есть ли вероятность того, что ребенка не выпустят ввиду отсутствия данного согласия? Спасибо.
, вопрос №1342552, Аселя, г. Москва
2 ответа