8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть заработанные деньги

Здравствуйте.Нас вызвали работать вахтой в соседний регион. Но договоров с нами не заключили, а как дело подошло к оплате, нам сказали что платить не будут или заплатят часть, но взалог нужно оставить паспорта, чтоб не уехали. В итоге мы уехали, а платить нам никто не стал. Что делать? Куда обратиться?. Спасибо

11 июня 2015, 14:20, Геннадий, г. Новосибирск
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, помогу с решением вашей проблемы. Моя почта femida.kompaniya@mail.ru

11 июня 2015, 15:30
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Уточнение: А фактически выезжая в другой регион работу Вы выполняли? В течении какого времени? В какой регион выезжали?

12 июня 2015, 04:27
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, мы выезжали в Кемеровскую область из Алтайского края и проработали там две недели. Акты о проделанной работе нами были составлены, подписаны соответствующими заказчиками и сданы работодателю. У нас всё было выполнено

12 июня 2015, 04:33

Добрый день! В таком случае если копии подтверждающих выполнение работы остались (либо их можно будет запросить впоследствии в судебном порядке) Вы можете поступить следующим образом, обратиться в суд с требованиями:— О признании трудовых отношений;— Заключении трудового договора;— Взыскании заработной платы;— Взыскании компенсации за задержку заработной платы;— Взыскании морального вредаПомимо этого если в связи с неправомерными действиями работодателя у вас возникли иные расходы например насколько я знаю при работе вахтовым методом работодатель сам доставляет работников к месту работы и обратно или оплачивает им проезд, если допустим такая договоренность была, а вы уехали за свой счет то, можете потребовать возмещения причиненного Вам материального ущерба (ст. 232 ТК РФ). На доводы работодателя, что отношения между вами не оформлялись ссылайтесь на ст. 16 ТК РФ согласно которой —

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В данном случае важно доказать сам факт выполнения вами работы у данного работодателя.

12 июня 2015, 04:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли муж вернуть заработанные деньги и если да, то что нужно сделать?
Мой гражданский супруг,отработая месяц на объекте в Москве не получил зп.Работал неофициально.Может ли он вернуть заработанные деньги и если да,то что нужно сделать?
13 октября 2017, 05:33, вопрос №1779029, Надежда, г. Вельск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли вернуть заработанные деньги после ликвидациимагазина?
Добрый день. У меня вопрос по оплате труда, магазин, в котором я работала ликвидировали, весь персонал уволили, а зарплату никому не выплатили за последний отработанный месяц.Как восстановить справедливость? Как вернуть заработанные деньги?
28 февраля 2016, 10:39, вопрос №1161541, Марина Николаевна, г. Бирск
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть заработанные деньги, если магазин ликвидировали?
Добрый день. У меня вопрос по оплате труда, магазин, в котором я работала ликвидировали, весь персонал уволили , а зарплату никому не выплатили за последний отработанный месяц.Как восстановить справедливость? Как вернуть заработанные деньги?
28 февраля 2016, 10:27, вопрос №1161549, Марина Николаевна, г. Бирск
1 ответ
Защита прав работников
Как вернуть заработанные деньги?
Не официально работал на стройке в Руском-Агро в Сосновке с 21 октября 2014 г.По сей день не вижу заработанных денег.Работал без письменного договора,работодатель Александр.Как вернуть заработанные деньги?
18 декабря 2014, 05:09, вопрос №658862, Евгений, г. Омск
1 ответ
Все
Как вернуть заработанные деньги, если работали без заключения договора
Мы с мужем поехали в марте 2014 года работать в Питер. Обещали 1000 долларов в месяц платить, аванс 5000 тыс руб каждую неделю. По истечении трех месяцев (срок вахты) заплатить сразу все заработанное. В итоге работали не с 8 до 20, как обещали, а с 8 до 22. Зарплату закрыли по 30 тыс, мотивируя тем, что при наклейке обоев, при покраске нами были допущены ошибки. Маляркой мы занимались месяц, потом меня перевели поваром, а мужа плиточником. Заплатили не все деньги. Остальные обещали заплатить в течении месяца. Ждем до сих пор. С самого начала меня удивило то, что у нас не спросили даже паспорт не говаоря уже про другие документы. Как нам вернуть заработанные деньги, если мы работали без заключения договора.
05 сентября 2014, 04:09, вопрос №549517, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015