Ольга, здравствуйте.
С большой долей вероятности, нет, поскольку, во-первых, показания свидетелей не носят решающего значения для суда и не имеют большей юридической силы перед другими доказательствами. Суд может истребовать какие-либо носители, подтверждающие то, что Вы сказали конкретные слова.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. То есть, необходимо доказать, что сведения:
а) заведомо ложные;
б) порочат честь и достоинство лица.
За истинные сведения, подрывающие честь, достоинство и деловую репутацию, уголовная ответственность не предусмотрена.
Сергей Игоревич.