Временная прописка несовершеннолетней, "подводные камни"?

Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Хочется помочь подруге (мама одиночка) с ребенком (5лет) без прописки, из-за этого ребенка не берут в садик. Если я пропишу их временно,допустим на 3 месяца, жить они у меня не будут... могут быть какие-то проблемы потом, если мне понадобится продать эту комнату, (потом ребенка прописать некуда) ?

, Марина, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Марина, здравствуйте!

Если хотите помочь, помогите. В Вашем случае опасений нет. Сделайте временную регистрацию на определенный срок, после истечения срока временная регистрация аннулируется.

Действительно, чтобы принять ребенка в сад требуется регистрация, временная вполне допустима.