8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа поддельных ювелирных изделий

здравствуйте !!! подскажите куда обратиться с такой проблемой( год назад было приобретено ювелирное изделие из серебра в магазине но недавно при поломке обнаружили когда сдали на спайку что это медь посеребрённая (так нам сказали в мастерской и естественно вид уже спайки не тот....как было бы на настоящем серебре)....помогите куда мне обратиться чтобы наказать хозяйна магазина т.к возмещать ущерб и забирать свой нелеквид он не собирается...

11 июня 2015, 13:25, Валерия, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Валерия, здравствуйте! Защиты прав потребителей осуществляют органы Роспотребнадзора.Можете обратиться к ним по адресу:

Адрес: 236040, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, д. 5
Тел.: +7 (4012) 53-69-42
Эл. почта: Kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru

.

12 июня 2015, 00:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Как происходит продажа ювелирных изделий из полудрагоценных камней?
Здравствуйте.Я хочу делать ювелирные украшения (бижутерию) из полудрагоценных камней (кварцы, агат, цитрин и т.п), согласно закона 414-ФЗ от 20 декабря 2017 "«Статья 7.5. Самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, либо транспортировка или хранение в целях сбыта незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, либо сбыт незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой»… Согласно закона 500 ФЗ — Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 500-ФЗ “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации”, " 1. Совершение сделки, связанной с заведомо самовольно добытыми янтарем, нефритом или иными полудрагоценными камнями, а равно их незаконные хранение, перевозка или пересылка в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, предусмотренное статьей 7.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей". В законе 500 ФЗ от 27.12.2019 г. уже указано — " за исключением ювелирных изделий". Т есть получается, что изделия с использованием этих камней — не попадают под незаконную деятельность. Получается, что закон 500 — ФЗ от 27.12.2019г .- перечеркивает закон 414 ФЗ от 20.12.2017?
17 февраля 2020, 16:03, вопрос №2688061, Алена, г. Москва
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
"Может ли ювелирная мастерская (ООО) продавать свои ювелирные изделия физлицам по юридическому или фактическому адресу производству?"
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по вопросу: Планируем открыть ювелирную мастерскую (ООО). Будет постановка в ГИПН. Есть требуемые коды ОКВЭД (32.12.5; 46.48.2; 47.77.2) Можем ли мы произвести ювелирное изделие из драгметалла (например, серебряное кольцо), пройти требуемые пробирные процедуры и далее продать его физическому лицу по безналу (оплата по счету) по юридическому адресу компании или адресу производства? Т.е. отдельного специализированного магазина по продажи изделий у нас не предполагается.
27 января 2020, 12:06, вопрос №2661991, Александр, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена для продавца поддельных ювелирных изделий?
Какая статья предусмотрена для продавца поддельных ювелирных изделий? я уверена, что продавец знал о том, что "предметы новоделы". и можно ли доказать в суде его "осведомлённость" ? Спасибо
27 октября 2019, 12:43, вопрос №2565575, Людмила, г. Калининград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Должна ли становиться на учет в Росфинмониторинге организация, занимающаяся производством и продажей ювелирных изделий?
Добрый день. Должна ли становиться на учет в Росфинмониторинге организация, занимающаяся производством и продажей ювелирных изделий? На сайте мониторинга указан следующий список: лизинговые компании операторы по приему платежей организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов однако, там же выложен текст Федерального закона от 7 августа 2001 № 115-ФЗ, где имеется следующий абзац: организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, за исключением религиозных организаций, музеев и организаций, использующих драгоценные металлы, их химические соединения, драгоценные камни в медицинских, научно-исследовательских целях либо в составе инструментов, приборов, оборудования и изделий производственно-технического назначения; Кроме того, поиск на сайте Росфинмониторинга различных ювелирных компаний по ИНН говорит о том, что данные компании не стоят на учете. Каково реальное положение?
15 сентября 2017, 14:24, вопрос №1752941, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Срок гарантии на ювелирные изделия
Здравствуйте, я купил серьги с гранатом + фианит 09.03.14. Примерно 07.01.15 соединительное кольцо перетерлось и камень в золотой оправке отсоединился от основного элемента. 09.01.15 я отнес серьги в магазин, в котором покупал данное ювелирное изделие, они мне отказали, ссылаясь на то, что срок гарантии у них составляет 6 месяцев. Я написал претензию ссылаясь на ЗОПП в котором указано, что если изготовитель установил гарантийный срок менее двух лет, а покупатель обнаружил дефект после истечения гарантийного срока, но в пределах этих двух лет, то покупатель обладает всеми правами, перечисленными в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Где я требовал ремонта ювелирного изделия за счет продавца. 17.01.15 состоялась экспертиза качества данного ювелирного изделия в простой мастерской ювелирных изделий. Где было указано "Предъявляемое изделие со следами эксплуатации (загрязнения, потертости). Деформаций и следов механического воздействия нет. Соединения подвижных частей сильно изношены. Верхняя часть полностью перетерта, что привело к разъединению деталей. Естественный износ в процессе носки. Заводским браком не является." Вопросы: 1. Является ли данное экспертное заключение юридическим, если они не предоставили никаких документов о том, что они имеют право проводить экспертизу качества товаров. 2. Что мне делать дальше если я согласен с тем что это является естественным износом, но не согласен с тем, что это произошло по моей вине. P.S. Почему одна серьга перетерлась, а другая - нет. Может дело в толщине соединительного кольца?..
17 января 2015, 20:04, вопрос №690304, Максим, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015