8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость как ее снять?

Добрый день, подскажите пожалуйста! в 2008 году приобрела (купила) поддельную мед. книжку работала в магазине сотовой связи, пришла проверка, решение книжка поддельная и мне назначали суд, заплатила штраф. мне в суде гарантировали что в течения года судимость снимут, но спустя 7 лет я узнаю что на мне весит судимость, подскажите ПОЖАЛУЙСТА КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО СНЯТЬ ЭТУ СУДИМОСТЬ??????

, Екатерина, г. Москва
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Екатерина, здравствуйте. Возможно Вы путаете понятие «погашения судимости» и наличия информации о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе данных министерства внутренних дел РФ. Что касается судимости, то она у Вас погашена и Вы считаетесь несудимой (учитывая, что прошло 7 лет). Однако, что касается информации о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, то убрать ее из базы МВД РФ законным путем нельзя.

0
0
0
0
Екатерина Ши
Екатерина Ши
Юрист, г. Иркутск

Статья 86 УК РФ «Судимость» 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания. 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: А) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении и испытательного срока; Б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Может уплата штрафа не прошла каким то образом?.. вам нужно обратиться с заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Все
у гражданина рф 15 лет назад была судимость как убрать ее сейчас
у гражданина рф 15 лет назад была судимость, как убрать ее сейчас из справки о судимости ?
, вопрос №4079839, Лена, г. Оренбург
Все
У меня есть непогашенная судимость на меня возбудили уголовное
У меня есть непогашенная судимость на меня возбудили уголовное дело по 112 части второй средней тяжести на что мне рассчитывать на данный момент
, вопрос №4079573, Александр,
Автомобильное право
Хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?
здравствуйте. продала машину 21 декабря 2023 года, но с учёта не сняла. хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?
, вопрос №4079290, оксана, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 11.06.2015