8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость как ее снять?

Добрый день, подскажите пожалуйста! в 2008 году приобрела (купила) поддельную мед. книжку работала в магазине сотовой связи, пришла проверка, решение книжка поддельная и мне назначали суд, заплатила штраф. мне в суде гарантировали что в течения года судимость снимут, но спустя 7 лет я узнаю что на мне весит судимость, подскажите ПОЖАЛУЙСТА КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО СНЯТЬ ЭТУ СУДИМОСТЬ??????

11 июня 2015, 13:03, Екатерина, г. Москва
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Екатерина, здравствуйте. Возможно Вы путаете понятие «погашения судимости» и наличия информации о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе данных министерства внутренних дел РФ. Что касается судимости, то она у Вас погашена и Вы считаетесь несудимой (учитывая, что прошло 7 лет). Однако, что касается информации о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, то убрать ее из базы МВД РФ законным путем нельзя.

11 июня 2015, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ши
Екатерина Ши
Юрист, г. Иркутск

Статья 86 УК РФ «Судимость» 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания. 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: А) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении и испытательного срока; Б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Может уплата штрафа не прошла каким то образом?.. вам нужно обратиться с заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию

11 июня 2015, 14:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, был суд по ст 159ч3, дали условно, пол года отмечалась потом судимость сняли.Потерпевший в суде
Здравствуйте,был суд по ст 159ч3,дали условно,пол года отмечалась потом судимость сняли.Потерпевший в суде иск не подавал сказал что деньги вернули в полном размере,перед судом написали расписку что вернём деньги к определенному сроку,отдали только половину,возможно ли уголовное последствие если не вернём ещё половину?
30 июня, 12:04, вопрос №3062560, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Где можно получить справку о погашении судимости, если судимость сняли досрочно?
В 2006 году был осужден по статье 162 ч.2 условно на три года. через 1,8месяцев досрочно судимость сняли. Могу ли мне сейчас дать справку о погашении судимости и где ее получить. Требуют на будущей работе из службы безопасности
05 мая 2016, 20:14, вопрос №1243231, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015