8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужном ждать служебное жильё военнослужащему когда негде жить

сколько времени нужно ждать служебную квартиру у нас 2 детей документы подали 6 месяцев назад

11 июня 2015, 12:32, любовь, г. Улан-Удэ
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте. В соответствии с Приказом МО РФ от от 30.09.2010 N 1280

Военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются — члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые.

Обратитесь к командиру, уточните, в чём проблема, если не отреагирует, подавайте иск в суд об обязании предоставления служебного жилья.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я приватизировать служебное жильё и как это сделать?
Я получила служебное жильё, муниципальное образование (учитель) живу в нем 5 лет , работаю ! Могу ли я приватизировать жильё и как это сделать?
18 октября 2019, 13:31, вопрос №2554873, Алена Кочелорова, г. Норильск
2 ответа
Военное право
Постановка на служебное жильё военнослужащего
Я являюсь военнослужащим контрактной службы в Московской области, состав семьи из 4 человек, в 2006 году согласился заехать в 2 х комнатную служебную квартиру, за неимением на тот момент 3 х комнатных. Пол года назад приехал с пакетом необходимых документов в ДЖО, что бы подать на расширение, на 3-х комнатную квартиру, на с что мне ответили, что мне не положено так как я уже согласился на двушку, и что понятие расширение у них нет и что мне нужно приехать когда у меня закончиться договор на двушку. в этом году у меня закончился договор на 2-х комнатную служебную квартиру, я собрал пакет необходимых документов и приехал в ДЖО, где мне сказали что мне не положено трёшки так как по закону если я согласился на меньшую площадь то квадраты на человека считаются уже по 10 м2 и что разнополые дети не являются причиной, что она может только продлить мне договор, или мне необходимо обратиться к руководству части чтобы они сделали на меня ходатайство на конкретную трёшку. Но я не могу этого сделать так как их распределяются в первую очередь тем кто не обеспечен жильём. Как мне быть? Должны ли ДЖО поставить меня в очередь как нуждающего ведь договор у меня закончился? Может мне сдать документально двушку? но тогда где жить пока они не найдут мне жильё, я ведь за полгода к ним приезжал до окончания договора? Подскажите пожалуйста как быть?
03 июля 2019, 14:30, вопрос №2422616, Александр, г. Чехов
1 ответ
Военное право
Какое служебное жильё полагается для военнослужащих?
Здравствуйте! Я военнослужащих по контракту (у меня есть жена и ребёнок)решил встать в очередь на служебное жильё у нас в администрации собрал все нужные документы написал рапорт для постановки на очередь и ждал решения,проблема в том что поставили на очередь только меня потому что моя жена и ребёнок прописаны здесь в военном городке (в 2 х ком. Квартире там прописанно 5 человек) объяснили тем что у них есть место для проживания!выклыдываю фото где подробно расписанно их объяснение!
29 сентября 2017, 14:33, вопрос №1765679, Сергей Романов, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Сколько можно занимать служебное жильё после увольнения?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана.У нас служебное жильё.Ждём квартиру в Москве.Муж через 2 месяца увольняется .Вопрос: Сколько моя семья может занимать служебное жильё,если мы все прописаны в воинской части?
15 июня 2017, 17:34, вопрос №1668566, Оксана,
1 ответ
Военное право
В какие сроки должны предоставить служебное жилье военнослужащим?
Я военнослужащий, у меня семья сын, жена и я т.е 3 человека мы стоим в очереди на получение служебного жилья в городе Псков.дело в том что я стою в очереди почти год а они никаких данных не дают по этому вопросу .скажите пожалуйста сколько положено ждать по закону жильё и куда можно обратиться для решения этого вопроса
06 июня 2016, 12:57, вопрос №1276154, александр, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015