8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БСО и ОКВЕД 92.34.2 возможно ли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, открываю школу танца. Зарегистрировал ИП с основным видом деятельности ОКВЕД 92.34.2. УСНО. Возможно-ли работать по БСО или же необходим ККМ. И ещё возможен ли мой вид деятельности без открытия расчётного счёта в банке? Спасибо.

11 июня 2015, 12:26, Сергей, г. Курганинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как этот вид деятельности относится к услугам населению, то вы имеете право вместо ККМ использовать БСО (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г., ст. 2, п. 2)

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Если у вас будут только наличные расчеты с клиентами, то расчетный счет открывать не обязательно. Налог и взносы в ПФР вы можете также оплачивать без р/с по квитанциям ПД-4 через Сбербанк.

12 июня 2015, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я открыл ИП, могу ли я остаться без пенсии, и если да, возможно ли ее восстановить?
Здравствуйте, меня звать Алексей, мне 19 лет, я имею статус сироты, обучаюсь в колледже, получаю пенсию... Я открыл ИП, могу ли я остаться без пенсии, и если да, возможно ли ее восстановить?
14 марта, 19:16, вопрос №3007709, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
И посадит меня, возможно ли это и если нет и данная ситуация не подходит под 134 статью, то может ли она подходить под другую?
Мне 16,моему парню 14,его мать угрожает,что напишет на меня заявление по статье 134 ук.рф. и посадит меня,возможно ли это и если нет и данная ситуация не подходит под 134 статью,то может ли она подходить под другую?
21 февраля, 20:06, вопрос №2991982, Алина, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Так вот, какой путь решения я нашёл и хотел спросить, возможно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация... Я учусь в школе, а точнее в 11 классе. И мне не нравится то, как обучает учитель по математике. Огромная куча домашних работ, постоянные Контрольные, с ограниченным временем (15-20 минут) +У меня личные проблемы, а ей было все равно и в первом полугодии мне поставили 2. И это полугодие идёт к этому же. Так как я совершеннолетний, мне нужно работать (я живу 1). Живу и учусь я в Кедровке и здесь нереально все успевать... Так вот, какой путь решения я нашёл и хотел спросить, возможно ли это? Я хочу отказаться от 3 учителей (те предметы, которые я сдаю на Егэ, чтобы школа не несла за меня ответственность, в случае завала Егэ). Перевестись на дистанционное обучение (чтобы я присылал работы и получал за это оценки по остальным предметам) Семейное обучение меня не устраивает, так как там нужно каждые полгода сдавать контрольные экзамены, а для подготовки к ним у меня нет желания и времени.
19 января, 05:28, вопрос №2963802, Владислав, г. Кемерово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И второй вопрос, возможно ли изменить решение, если ребёнок под напором экспертов подписывает акт о согласии с экспертами
Добрый вечер! У меня два вопроса, первый возможно ли присутствие на апелляции по результатом ЕГЭ представителя с нотариально заверенной доверенностью вместе с апеллянтом? И второй вопрос, возможно ли изменить решение, если ребёнок под напором экспертов подписывает акт о согласии с экспертами! Хотя по прежнему считает, что права в своих аргументах
26 июня 2019, 16:28, вопрос №2413968, Елена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Может ли моя мама оплачивать мне учёбу в вузе на заочном отделение, при этом мне 21 год и я выхожу замуж и меняя фамилию, возможно ли это?
Может ли моя мама оплачивать мне учёбу в вузе на заочном отделение, при этом мне 21 год и я выхожу замуж и меняя фамилию, возможно ли это?
16 июля 2016, 06:25, вопрос №1316288, Лиана, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015